Ревную подругу

Дарья 29.05.2017

Здравствуйте,меня зовут Даша,мне 20 лет ,у меня есть близкая подруга ,мы с ней вместе учились в школе ,последние два года ,а теперь вместе учимся в одной группе. Я очень Ее ревную ко всем Ее знакомым и друзьям ,если я узнаю ,что она гуляла или куда то ходила не со мной,то на душе сразу становится неприятно и я злюсь и обижаюсь на неё ,меня злит,что я не единственная Ее подруга .У меня также есть ещё друзья ,но ревную я только,наверное потому что ,она мне ближе всех. Ее и абсолютно не знаю ,что с этим делать .Я Ее вечно упрекаю в том ,что ей на меня все равно ,что она не хочет со мной дружить .Меня это ужасно угнетает и я не знаю как от этого избавится .

  Дарья, доброго времени суток!

Дарья

Я очень Ее ревную ко всем Ее знакомым и друзьям ,если я узнаю ,что она гуляла или куда то ходила не со мной,то на душе сразу становится неприятно и я злюсь и обижаюсь на неё ,меня злит,что я не единственная Ее подруга .У меня также есть ещё друзья ,но ревную я только,наверное потому что ,она мне ближе всех. Ее и абсолютно не знаю ,что с этим делать

Часто ревность возникает в случаях, когда человек не уверен в себе, в своих отношениях и боится что-либо потерять. Выход из этого есть очень простой, необходимо просто поработать над своей самооценкой, стать более самостоятельной в своих действиях, понять, что Ваша жизнь зависит только от Вас и что в дальнейшем даже самые близкие подруги и друзья будут создавать свои семьи и львиная доля их внимания будет сосредоточена на свои цели и задачи.
  Дарья, ревность во многих случаях формируется в раннем детстве и для того, что бы выявить истинную причину Вашей проблемы, лучше всего провести консультацию у психолога, психотерапевта.
  Если у Вас, Дарья, есть желание разобраться с сутью происходящего, изменить своё отношение к действиям подруги и вместо чувства ревности и злости испытывать чувство радости за неё и быть самой свободной от негативных чувств, то можете позвонить мне. Я готов провести с Вами консультацию очно в Иркутске или по Skype (ближайшие консультации в Иркутске будут проходить 3 и 4 июня).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.