Я ревную подругу

гузаль 04.05.2014

Мне 12 лет.Учусь я 6 классе.Моя лучшая подруга можно сказать встречается с мальчиком.И она незнаю,нууу меньше на меня обращает внимания.А знаю что любовь в таком возрасте....но они так...А её "парень" меня унижывает.Мы с моей подругой уже миллион раз разговаривали об этом.Он мне вообще не нравится.Я не хочу её не с кем делить.Я понимаю что она делает что хочет.Незнаю,может я ревную или завидую?Помогите мне пожалуйста.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуй Гузаль, я прекрасно понимаю твои чувства, у самой в школе была подобная ситуация. Делить подругу все таки придется, просто договоритесь, сколько времени она посвящает парню а сколько тебе, и придерживайтесь договора. Пойми, пока у твоей подруги влюбленность она хочет много времени проводить с парнем, но скоро это пройдет. Ведь ваша дружба никуда не денется, останется как и была.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Гузаль, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Здравствуйте Гузаль!

Ревность, очень тяжелое чувство способное отравить любые отношения. Я понимаю. как тяжело вам сейчас, ведь вы практически расцениваете происходящее как предательство, Но постарайтесь понять, что это не так, ведь парень никогда не сможет стать подружкой, а значит, если ваша дружба искренняя и крепкая, то не займет ваше место в сердце подруги, если вы сами не разрушите вашу дружбу.  Ваша подруга как и вы имеете права на рамантические отношения, и если в вашей жизни они не случились пока, то скоро обязательно случаться и хорошо если подруга будет рядом и отнесется с пониманием.

всего вам хороего!

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск