Ушла от мужа с ребенком, хочу вернуться

Алина 18.08.2014

Здраствуйте.Я ушла от мужа неделю назад с дочкой ей 1годик.Причина в том,что он уходил гулять с парнями на 3 суток на 2 суток.Меня это задолбало и я ушла к родителям.Мы живем в одном поселке.Сейчас мне очень больно,что он с другой,но мы не розвелись.Я к ниму приходила сама мириться,бо боль сумашедшая.Он сказал всему свое время.Он просто меня и сейчас любит,но зачем так делать.Подскажите,что мне делать у меня больше нету сил,я хочю быть с ним,виню себя,что ушла.Я просто жить не хочу.

Здравствуйте, Алина!

Смотря как возвращаться - либо как равноправному партнеру в браке, либо как проигравшему с чувством вины и неизбежности. Во втором случае уход может стать единственным Вашим аргументом:(( - чередуясь с унизительными возвращениями просто превратится в игру. Шантаж с уходом тоже не подействует. Для первого варианта необходима личная работа с психологом или семейное консультирование - но к психологу в Днепре должна прийти вся семья. Если нужно - порекомендую специалиста в Киеве или ближе по месту.

Даже если муж не согласится - все равно постарайтесь попасть на прием.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск