Важность внешности

1370 1 ответов

Анна 28.05.2017

Здравствуйте уважаемые психологи! У меня часто возникает упадническое настроение по поводу своей жизни, внешности. Я встречала многих парней, которые хотели быть со мной. Но теряла к ним интерес, как дело заходило к серьезности. Зато меня очень привлекают парни, у которых уже есть вторые половинки, или просто красивые, которые явно хотят только секса на один раз. Отца своего я не знаю сразу скажу. росла с мамой, и то, она постоянно работала.

Я не могу принять свою внешность. Все парни выбирают девушек меньше себя по размеру, а я сама выгляжу как парень, про меня говорят "вон какая здоровая". я и вправду так выгляжу. размер футболок 48, низ еще больше, все убого ужасно и угрюмо... лучше бы я вообще не жила(( ведь так все сложно

Грицышина Алевтина Владимировна

Грицышина Алевтина Владимировна

Анна, здравствуйте!

Если вы недовольны своей внешностью, то поставьте себе цель сделать так, чтобы вы стали ей довольны. Ходите в спортзал, займитесь осанкой, фигурой. На самом деле вначале обращают внимание на внешность, а потом на душу. Если вы не принимаете себя, то как кто-то может вас полюбить? Ведь ваша нелюбовь к себе читается в каждом вашем жесте, мимике. Этим вы людей будете отталкивать и привлекать тех, кому на один раз и нужно.  

Анна


все убого ужасно и угрюмо... лучше бы я вообще не жила(( ведь так все сложно

Вот если вы не будете жить, кому вы сделаете хуже? Вы сейчас много энергии тратите на страдания и ожидания, что кто-то вас полюбит из тех, кто вам нравится. А эту энергию вам нужно направить на себя, совершенствование своего имиджа, карьеры. Если вы не начнете что-то делать для себя, ничего не изменится. Перестаньте себя жалеть - вы этим лишаете себя силы, а она вам очень нужна для изменений и действий. 

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Читайте также

Мужчина исчез 1920 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ