Важность внешности

Анна 28.05.2017

Здравствуйте уважаемые психологи! У меня часто возникает упадническое настроение по поводу своей жизни, внешности. Я встречала многих парней, которые хотели быть со мной. Но теряла к ним интерес, как дело заходило к серьезности. Зато меня очень привлекают парни, у которых уже есть вторые половинки, или просто красивые, которые явно хотят только секса на один раз. Отца своего я не знаю сразу скажу. росла с мамой, и то, она постоянно работала.

Я не могу принять свою внешность. Все парни выбирают девушек меньше себя по размеру, а я сама выгляжу как парень, про меня говорят "вон какая здоровая". я и вправду так выгляжу. размер футболок 48, низ еще больше, все убого ужасно и угрюмо... лучше бы я вообще не жила(( ведь так все сложно

Грицышина Алевтина Владимировна

Анна, здравствуйте!

Если вы недовольны своей внешностью, то поставьте себе цель сделать так, чтобы вы стали ей довольны. Ходите в спортзал, займитесь осанкой, фигурой. На самом деле вначале обращают внимание на внешность, а потом на душу. Если вы не принимаете себя, то как кто-то может вас полюбить? Ведь ваша нелюбовь к себе читается в каждом вашем жесте, мимике. Этим вы людей будете отталкивать и привлекать тех, кому на один раз и нужно.

Анна

все убого ужасно и угрюмо... лучше бы я вообще не жила(( ведь так все сложно

Вот если вы не будете жить, кому вы сделаете хуже? Вы сейчас много энергии тратите на страдания и ожидания, что кто-то вас полюбит из тех, кто вам нравится. А эту энергию вам нужно направить на себя, совершенствование своего имиджа, карьеры. Если вы не начнете что-то делать для себя, ничего не изменится. Перестаньте себя жалеть - вы этим лишаете себя силы, а она вам очень нужна для изменений и действий.

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск