Потеря близкого человека

Виктория 28.05.2017

Как пережить потерю разлуку с близким любимым человеком. Уже год как его нет рядом, когда жили вместе мне казалось что он мне надоел прожили с ним 19 лет, а как его не стало мне стало его очень не хватать, мы с ним можем только переписываться в письмах а вернуть его нет возможности он попал в очень не хорошую историю и его посадили в тюрьму. И теперь ни чего нельзя изменить, и мы теперь общаемся только в письмах на протяжении года разлуки, я ему помогала во всем то есть и отправляла посылки писала и пишу письма он мне отвечает, но я понимаю что разлука очень долгая и от этого становиться еще хуже. Я работаю но все делаю как во сне на автомате. Как это все пережить, ведь мы всегда все делали вместе, хоть и не так все было безоблачно в наших отношениях, а теперь хоть я сильный духом человек, но на душе очень больно и не знаю как жить дальше. Да со мной рядом и сестра и мама и сын, но я так это тяжело все переживаю, и с каждым днем я думала будет легче, но мне все тяжелей. Когда подумаю что его рялом не увижу много лет а может быть и ни когда, потому что ему присудили очень большой срок да еще и без доказательно, И еще надеюсь на верховный суд что пересмотрят, только этой надеждой и живу. А если не пересмотрят как дальше жить. Зная что его не увижу рядом никогда и от этого становиться еще больней.

Виктория, очень у вас непростая ситуация. Действительно трудно все это переживать. И год - это совсем мало для той ситуации, которую вы описали. Тем более, что до сих пор она не закончена - предстоит пересомтр дела. Возможно, что когда она закончиться окончательно, даже не стем исходом, которого вы ждете. Тогда станет легче. есть такое состояние смирение. Это,когда человек делает все, что от него зависит, чтоб ситуацию изменить к лучшему (вы все это и делаете, и делает правильно), но приэтом человек понимает, что не все завист от него. Что есть Бог, который так распорядился. Что есть судьба, которая играет нами, а не мы ей. Да, есть некая безысходность и отчаяние в таком понимании. но жизнь она такая. Смирение приходит не сразу. Это процесс длительный. И как бы не банально это звучало: время меняет все и время лечит. Вам нужно время. Лечге станет. пока трудно, но точно легче станет. Просто нужно жить как есть сейчас: сейчас плохо, но лучше точно будет. Удачи вам.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев