Холодность девушки

Влад 28.05.2017

Здравствуйте.Я хотел у Вас спросить, что мне делать ?Уже как год назад познакомился с девушкой, было все нормально,вместе гуляли,отдыхали и веселились.Часто разговаривали по душам.Я к ней испытывал чувства,она тоже,но видимо меньше,чем я.И поэтому в октябре я решил позвать ее гулять и сказал,что мы не будем больше общаться.Я не хотел ее бросать.Но так получилось.У нас было много приятных моментов,но она отдавала в отношениях меньше, чем я.Меня это бесило.Я не общался с ней пол года.На Новый Год она мне написала,поздравила с Новым Годом,я очень холодно ответил,потом через месяц опять написала,когда начали обстреливать город (я в Донецке живу),я в течении полугода не общения с ней,очень сильно за ней скучал,каждый день о ней думал,мне было без нее плохо и в итоге в конце марта я позвонил ей и назначил встречу.Мы встретились,видно,что она этому рада,я предложил заново встречаться.Она сказала,что можно попробовать.Первые две недели было все хорошо,видно,что она что-то ко мне испытывает,какие-то чувства,но потом...проблема то,что я испытываю больше чувств к ней,чем она ко мне ушла,потому что она вообще стала очень холодной,стала от меня закрываться.Инициативу гулять или позвонить всегда брал я,но общалась она нормально,как обычно.Но я чувствую эту холодность.И наконец на данный момент она ко мне вообще ничего не испытывает,мы с ней на эту тему говорили.Она сама говорит.Но не хочет,чтобы мы не общались.Те пол года она тоже сильно по мне скучала и много думала,но сейчас она закрылась.Причем она сама мне это говорить.Что мол: "я закрылась от тебя и чтобы открыться мне нужно много времени".Ничего не может мне сказать о своих чувствах,избегает этих вопросов.Говорит,что я не один такой.Она никогда ни к кому ничего не испытывала и думает,что ее такая судьба ничего к мужчинам не испытывать.Она из благополучной семьи.Родители деканы двух университетов в Донецке,откуда у нее такие комплексы закрытости ?Я ей всегда говорю о своих чувствах,о ощущениях,она вообще ничего не может рассказать.Тогда пол года назад я чувствовал,что она ко мне что-то испытывает,первые две недели после возобновления я тоже это чувствовал,но сейчас я чувствую,что играю в одни ворота,что она ко мне ничего абсолютно не чувствует.Мне 18 лет ей тоже 18.У нее бывают депрессии периодические,как она говорит,что у нее хроническая депрессия.Абсолютно закрывается от меня.С чем это связано ?Что делать.Я уже пытаюсь опять с ней закончить отношения,но я очень сильно к ней привязан,она мне сильно дорога.И ей не все равно как она говорит,но сказать,что-то большее она не может,это ее слова.Она хочет сказать мне многое,но не может.Что это такое ?За ранее спасибо

Грицышина Алевтина Владимировна

Влад , здравствуйте!

Вы девушке изначально не очень понравились. Но она видела, как вы к ней тянетесь, поэтому  подумала, что сможет уговорить себя на отношения с вами. Но насильно мил не будешь. Она закрылась от вас, потому что вы ей не нравитесь. А вы атакуете. Она все списывает на якобы депрессию, но это делает, чтобы не обидеть вас. Когда девушка влюблена - нет никакой депрессии. Влюбленная в вас барышня будет порхать и сиять.

Самое лучшее, что вы можете сделать, это исчезнуть из ее жизни. Не звоните, не пишите. Как бы ни было трудно. Найдите девушку посимпатичнее и встречайтесь с ней. Через какое-то время, если совсем не опротивели девушке, про которую пишите, она сама объявится. Особенно , если в соц сетях увидит ваше фото с новой барышней. Только вам не надо радостно кидаться в ее объятия. Всегда помните о том, что она к вам была равнодушна. И если вы к ней слишком  быстро вернетесь, то она опять отморозится. Побегали за девушкой, признались в чувствах - видите, что нет взаимности - дистанцируйтесь.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск