Семейные отношения

Сергей 24.05.2017

Здраствуйте!У меня история такая.У нас в семье 2 потрясающий дочери 3 и 8лет,в браке 8 лет.Недели три назад узнал от самой жены о том что у нее есть другой и она его любит.Причин много но основной я так и не понимаю до сих пор как так получилась.Я очень ее люблю и наших детей и хочу сохранить семью.Но на протяжении 3 недель она ведет себя хлоднакровно во а огих моментах она меня обвиняет,в моем поведении,отношении к ней,я согласен с ней и Прошу прощенья но до сих пор она мне нидола ни одного повода надежды что все вернется в то русло в котором мы жили.Меня очень это пугает,проявляется магический страх ,что будет дальше.Мы еще до сих пор живем в месте в общежитии,и т а многие постоянно напоминает о 3 лице,что есть и что она сама хочет с ним чтобы у них все получилась.Ко мне нет чувств,пустота,а к нему тянет.Дети перешли на второй план,а я вообще не знаю вешу в подвешенном состоянии.Конечно хочется возвратить жену не знаю как себя вести,много читал в интернете но необходимой информации так иненашел.Прошу вашей помощи,совета буду очень благодарен

Здравствуйте,Сергей.Ошибки могут быть и у жены и у Вас.Важно спросить у жены,что ей в Вас хочется изменить,и пусть она ответит.Тогда Вы будете решать,сможете Вы уступить ей эти позиции,или нет.Если нет,то Вы ее не остановите.И тогда,чем решительнее и самодостаточнее Вы будете,тем больше введете ее в растерянность и этим можете как-то остановить.К сожалению,не ясна суть ухода,поэтому,дать какие-то советы не представляется возможным.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград