Я заикаюсь

Павел 24.05.2017

Здравствуйте Психолог.

Я хочу у вас спросить.

Как мне избавиться от запекания?

Когда у меня в нутрии напряжение и мне

трудно говорить и мне даже букву трудно выговорить. Как и от этого от этого мне избавиться?

Здравствуйте, Павел!

Заикание имеет психологические корни, это да. Но кроме того, во взрослом возрасте это еще и привычная манера разговора - как, напрример, грассирование  или шепелявливание.

Обратите внимание - на каких словах Вы заикаетсь больше всего. Это маркеры Ваших психологических проблем.

Тренируйте скороговорки, засталяйте себя работать над своей стеснительностью. Например, можно, назначить себе обязательных  10-15 минут общения с незнакомыми людьми - в очереди, на улице, по телефону.

Работа с психологом или гипнологом очень помогает в Вашем случае, но опять же припроблемах с уверенностью в себе, лучше бы проходить психотерапию или гипнотерапию очно.

Если будете сами работать над своей проблемо, то Вы непременно справитесь! Главное - обозначить цель, выработать план и неукоснительно его соблюдать!

Изучите литературу - напиште специалистам по заиканию, выработайте план и вперед!

Желаю Вам достижения своей цели и успехов!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург