Подавленное состояние

Роман 24.05.2017

Здравствуйте! Меня уже давно беспокоит чувство полнейшей апатии и и безразличия. Я работаю медбратом. И у меня постоянно в конце рабочего дня какое-то вымороженное состояние, которое обычно проходит в течение часа-двух. И дело даже не в нем, это я скорее для начала...

В основном меня беспокоит именно апатия и приступы злости. Я могу ни с того ни с сего психануть, разозлиться почти до истерики. Сам стараюсь это не проявлять, но ведь шила в мешке не утаишь. Злость страшнейшая, временами переходит в ярость - я просто мечусь из угла в угол по всей комнате и мечтаю что нибудь сломать. А при общении с людьми иногда ловлю себя на том, что ругаю их (мысленно) и представляю, как им плохо можно сделать. При этом сам по себе я человек интересный, люди ко мне сами тянутся. Но зачастую они мне просто не нужны. У меня нет желания не то что сближаться, а даже и просто с ними разговаривать. Девушки у меня нет и не было никогда, за все 23 года жизни. Даже не целовался никогда... При этом секс был - я просто в какой-то момент снял проститутку. При общении с девушками - мне зачастую они кажутся скучными. И заводить с ними отношения не хочется вообще. Да и вообще отношений заводить не хочется, если уж начистоту.

Сама жизнь кажется скучной. Иногда промелькали мысли о суициде, но всерьез я об этом не задумывался. Сам по себе стараюсь перестать идти на уступки людям, так как обычно эти уступки полностью за мой счет. В смысле, я не хочу гулять, а иду (к примеру. Но это происходит ежедневно)

Здравствуйте Роман!Ваше поведение и состояние похоже на "экономику любви"как я называю.Многие люди живут,живут,ничего не давая от души.А если уж дают,то считают-Я тебе-ты мне.А в душе то пробивается само-реализация,ведь потянуло на медбрата.Хочется и Мир спасти и что-то огромное и важное сделать-супергерой!Но отдавать  от себя не хочется(экономика),ведь все неблагодарные ,в том числе и девушки.Им только одно нужно-деньги.Вот поэтому и нет их в окружении-НЕ ВЕРЮ им.А в психологии человек состоит из трех составляющих и одно из них "Я",т.е.душа.И вообще психология:психо-душа,логос-знание,знание о душе!Так вот твоя душа кричит и страдает от твоего поведения,что выражается в злости и апатии.Она не может сказать словами,вот и прорывается в тебе что -то не подвластное тебе.Ты наверное и контролировать хочешь все.Что я могу тебе посоветовать?Начни делать и давать людям не ожидая от них отдачи.Поверь-очень много прекрасных и скромных девушек вокруг,которые ценят не только деньги,но и хорошее отношение к ним.Они ждут своей любви как и ты сам.Начни разбираться в людях.Пойди на курсы самообразования.В тебе заложен огромный потенциал.Я верю,что ты разберешься с собой и не запускай.Поставь себе большие цели и стремись к ним не сомневаясь,что они случатся.Не смотри на деньги,они прийдут под твои цели сами,это проверено!Мысли о суициде возникают когда человек внутри пустой и нет целей,нет хобби и стремлений.Возможна у тебя осталась детская травма или ты видел отношения родителей,которые тебе не нравились.С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау