Как простить измену мужа?

юля 23.05.2017

Здравствуйте! Я полгода назад узнала про измену мужа.Он просил прощение, говорил что больше такого не повторится, что это было ошибкой, что понял что он наделал. Но я до сих пор не могу это забыть и простить.И при любой ссоре напоминаю ему об этом.Так ещё с той,что изменял оказался ей должен денег.У нас общий ребенок,которого он очень любит.Я не знаю, как мне это забыть и начать заново ему доверять.

Здравствуйте, Юля.

юля

Я не знаю, как мне это забыть и начать заново ему доверять.

Если Вы решили сохранить семью, то забыть надо. Без этого не восстановятся полноценные отношения в семье. Если Вы хотите опять жить полноценной семейной жизнью, то стоит вспомнить, почему Вы с этим человеком оказались вместе, каковы его хорошие стороны и качества, ведь Вы его за что-то полюбили.

Поговорите вместе, что его не удовлетворяло в отношениях с Вами, как совместно вы можете исправить положение вещей. Обвинениями и чувством вины семью не укрепить. Если вы хотите вместе жить, то стоит поискать как вам  наладить отношения. О "не знаю" и "не могу" придется забыть, потому что кроме вас и за вас вашу семью никто не сможет спасти. Вы можете обратиться за помощью к психологу, но это будет  лишь помощь и поддержка, а восстанавливать семью придется вам двоим.

Без большого желания и понимания зачем вам это нужно, сделать это будет очень трудно. Ошибки совершает каждый. Если у мужчины есть желание исправить свои ошибки, а у вас есть желание их простить, то дайте себе такую возможность и дайте шанс отношениями и семье.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype