Общение с девушкой

Алексей 22.05.2017

Доброго времени суток.

Молодой человек, 23 года, учусь заочно и работаю. В отношениях с девушкой уже 4 года, вместе живем уже 3 года, она студентка, не работает, ситуация в следующем: подумываю о женитьбе, о детях мысли есть, но девушка не хочет, типо рано, говорит что надо отучится и поработать хоть не много, а время то идет. Бывают моменты когда хочется все бросить и уехать к родителям и друзьям, где прошло мое детство и было весело. Девушка иногда надоедает, хочется нового общения с новыми людьми, с новыми девушками, просто нападает такое чувство апатии, что кажется ведь раньше было лучше и нет желания что либо делать

Алексей, здравствуйте!

На первый взгляд, разница во взглядах на жизнь между Вами и Вашей девушкой, связана с разным уровнем личностной зрелости. Если для Вас - 23 года - это возраст, когда уже можно строить семейную жизнь, поскольку Вы уверены, что "твердо стоите на ногах", то для Вашей девушки - это время желаний, свободы от обязательств, от ответственности.

Несмотря на то, что вместе вы 4 года, по-настоящему партнерской близости, чувства надежного тыла и уверенности друг в друге между вами нет. Более того, Вы не чувствуете отдачи, благодарности от своей девушки за то, что фактически заботитесь о ней.  Это называется нарушение баланса в отношениях - "брать - давать". Думаю, поэтому Вам периодически хочется все бросить и вернуться к родным и друзьям. К тем людям, с которыми Вам было легко и которые с Вами считались.

Если не видите перспектив отношений, если морально и энергетически измотаны, тогда стоит подумать о перерыве в отношениях. "Большое видится на расстоянии". Иногда, чтобы понять на правильном ли Вы пути и с теми ли людьми, важно на время выйти из круговерти жизни. Только  посмотрев отстраненно на происходящее, можно принять верное решение.

За дополнительными вопросами и консультацией обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант очно и skype,  Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге