Как полюбить себя?

света 22.05.2017

Здравствуйте! Читая ваши статьи по психологии. вижу . что многие мои проблемы от нелюбви к себе. Работа не та, которую хотелось бы, угасшие отношения в семье недовольство всем и всеми. как же мне учиться любить себя?

Здравствуйте,Света.Качественно и многогранно полюбить себя на все времена,если самостоятельно,то это,как собрать самой телевизор.Эффективнее в этом случае работа с психотерапевтом(психоаналитиком),растянутая во времени.Она длительна потому,что человек одновременно сопротивляется своему желанию изменяться и хочет оставаться тем же,ничем не рискуя в терапии.На преодоление этого сопротивления и уходят месяцы,а для кого-то и годы.Обращайтесь,что бы измениться и приобрести новую ценность раз и навсегда!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград