Как решить проблему в общении с девушками?

Толя 13.11.2010

Добрый День! Меня Зовут,Анатолий! мне 18 лет. проблема состоит вот в чём незнаю как так выходит,но у меня не складывается с девушками друзья над этим смеются приговаривая мол не птющий не курящий спортом занимаешься симпотичный и без девушки. самое странное что общаюсь я с ними в целом оч хорошо сам по себе я позитивный.Но как доходит до знакомства с девушками всё я ноль я теряюсь я даже подойти не могу у меня много шансов было приведу один: В общем сестра и её друг затощили меня на дискотеку там была симпотичная девушка пока шла вечеринка это примерно часа 2 она мне всяки мимикой жестами намекала подмигивала и всё в этом роде я даже не подёшл тупо просидел всю вечеринку . И таких примеров вполне достаточно.И я непонимаю как к ним вообще пожходить сразу страх и тому подобное ,а без девушки я немогу =(( хочет быть с любимым человеком и чувствовать что ты кому то нужен . пробывал всё книжки читать пикаповские смелости сделать то что там написано не набиролось так и откладывал спрашивал не однократно совета в нете и так искал уже на грани устал((((

Здравствуйте, Толя. Дело в том, что "книжные" знания помогают и только изредка - понять суть проблемы. А практические навыки - это нечто другое. Задача психолога в Алматы - не помочь Вам понять Вашу проблему - а помочь Вам пережиить ее и начать изменяться. Это гораздо сложнее. Похоже на то, как если бы Вы занимались спортом, только читая книги и гляда на других в сети, как они там занимаются спортом и знакомятся и общаются с девушками. Психологическая помощь - это совсем другое. Видимо, лучше решать свои проблемы с помощью профессионала. Решайтесь и приходите на прием. Г.Идрисов.

Никитина Марина Дмитриевна

Толя, вы  пишете о том, как вам не удается вступать в первый контакт с незнакомыми девушками. Со знакомыми вы общаетесь запросто, как я понимаю. А вот интересно, как у вас происходит контакт с незнакомыми людьми вообще? Может дело совсем не в девушках, а в вашем страхе вступать в контакт с любым незнакомцем?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Толя. Робость присуща молодым людям вашего возраста. Вы другой, чем ваши друзья. это нормально. Вы пишите, что хотите любви. Возможно, в этом и причина. вы желате познакомиться, уже ожидая, что вслед за знакомством последует "большая любовь". ну и возникает страх: а вдруг не будет любви, тогда зачем знакомиться?

     Здравствуй, Толя! По мимо чувства страха познакомится с симпатичной девушкой, есть и чувство стыда , которые останавливают и препятствуют вступлению в контакт... На самом деле - это намного сложнее, чем может показаться с первого взгляда. Просто так общаться - не проблема, а в чувственном отношении,  простраивать мужско-женские отношения - необходим навык и преодоление того внутреннего блока, причина которому неизвестна, пока... Для этого необходима очная встреча с психологом, лучше с психологом - женщиной, которая работает в этом направлении, и как вариант, - тебе импонирует и одновременно появляются подобные чувства (страха и стыда)! Проработав непосредственно эту тему в клиент-терапевтических отношениях - ты сможешь общаться с любой понравившейся тебе девушкой! Всего тебе доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Толя!

Если не помогают книжки по пикапу, значит, у Вас внутри есть что-то, что останавливает Ваше эффективное поведение с девушками (эффективное - значит, ведущее к нужному результату, т.е. знакомству и продолжению отношений). Это что-то надо найти и исследовать: откуда оно взялось и почему, какую работу для Вас делает и от чего защищает (потому что в человеческой психике не бывает чего-то ненужного или лишнего, всё для чего-то надобно). Обратитесь за профессиональной помощью, и вместе с психологом Вы достигнете нужного Вам результата, если будете над этим трудиться. Всего наилучшего, Елена.