Вырываю волосы у себя

Лена 22.05.2017

В последнее время заметила что стала активно вырывать волосы у себя на голове,потом есть их. Суицидальные мысли иногда появляются в соей голове,требую повищеного внимания к себе.

Здравствуйте, Лена

Эти симптомы указывают, что Вам необходима психотерапия. Важно понять, что стоит за этими переживаниями. Очевидно, они носят отпечаток навязчивостей и саморазрушительного поведения, которые важно понять и изменить.

Речь идет об ощущении внутренней пустоты, депрессии, желании что-то сделать с этим переживанием пустоты. Поэтому не медлите и обратитесь к специалисту. Процесс излечения должен обязательно включать психотерапию, основанную на понимании психического значения симптомов, т.е. так называемую разговорную психотерапию (к примеру, психоаналитическая).

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы