Что делать, если молодого человека не бывает рядом?

Эля 11.07.2011

Мне и моему молодому человеку по 18 лет. Мы встречаемся 9 месяцев. Мы закончили школу. Сейчас наступили каникулы, которые он всегда проводит в деревне. Говорит, что не может уехать оттуда. Во время учёбы он уезжал по выходным в деревню и во время каникул. Я боюсь, что так будет и дальше. Я говорила с ним уже много раз, но ничего не меняется. Я его очень люблю и не хочу его потерять, но я так больше не могу. Я смотрю на пары, где любимые рядом, и завидую им. Подскажите, как быть? Как изменить ситуацию?

Овсяник Людмила Михайловна

Эля ,похоже, Вы ревнуете своего парня. Если он говорит, что не может оттуда уехать - стоит узнать подробней- отчего не может.

Подумайте о том,  что у парня  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяет Вам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите , чтобы парень   был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Подумайте о том, , что Ваш парень с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он врядли  тратил  бы время на отношения с Вами.

Здравствуйте, Эля.

   9 месяцев - это довольно долгий срок. За это время уже становится более-менее понятно, что в любимом человеке меняется, а что остается постоянным. Поездки в деревню, как я поняла, вряд ли исчезнут. Чего Вы ждете от отношений? Серьезного продолжения? Тогда начинайте постепенно осознавать, что в серьзных отношениях всегда друг другу в чем-то приходится идти навстречу.

   Я понимаю, как больно смотреть на пары, когда парень далеко. Подумайте, больно ли ему? Кто из вас в чем готов идти навстречу? Каких отношений ждет он? Может, пока для него все не так серьезно? Может, его сильные чувства к Вам будут чуть-чуть позже? Посмотрите "со стороны", что с вами происходит.

   Вспомните, что Вы уже делали, чтобы изменить эту ситуацию. Как я поняла, уже не один раз. Это не помогает - попробуйте что-нибудь другое, пусть даже нелепое из области "Ты опять в деревню? Замечательно, значит, я могу погулять с девчонками...".

   А если совсем серьезно - будьте внимательны к самой себе, уважайте себя и любимый человек тоже будет любить и уважать Вас и Ваши желания.

Удачи! Людмила