Влюбилась в лучшего друга моего парня

Татьяна 11.07.2011

Здравствуйте, мне 21 год, я учусь на заочке, работаю. Встречаюсь с парнем 4,5 года. Ему тоже 21, работает, учится на заочке вместе со мной. Вместе мы не живем. Планируем свадьбу, только вот не пойму, нужно мне выходить за него замуж. Дело в том, что я боюсь измучить и его и себя. Он меня безумно любит,все для меня делает, но как мне кажется ответить тем же я ему не могу. Словно у меня уже просто привязанность, привычка.. Когда познакомились я была просто безумно влюблена, я сходила с ума по нему. Но все прошло, меня перестало к нему тянуть, я раздражаюсь по мелочам, он перестал привлекать меня в интимном плане. Хотя любовник он обалденный. Он мой первый партнер в постели и кроме него у меня никого не было. После полутора лет наших отношений мой МЧ познакомил меня со своим другом. Мы начали тесно общаться компанией. И вот идут годы, и я чувствую что с каждой встречей с друзьями где есть ОН (его друг), с каждым взглядом, улыбкой, разговором и т.д. я все больше и больше начинаю сходить с ума по нему. Я не могу нормально поцеловать своего парня, я даже не могу нормально заняться с моим МЧ любовью, меня очень сильно тянет к его другу. Я постоянно о нем думаю. И ничего не могу поделать. Я знаю, что я за эти 3 года утвердила свое место как просто хороший друг для НЕГО, и что он видимо даже не рассматривает меня как девушку. Я рассказала своему МЧ о том,что мне симпатичен его друг, дабы спасти наши отношения (ведь ломать не строить)ну или наоборот, мне было уже не страшно,посоветоваться мне было не с кем, мой МЧ даже это!!! мне простил (насколько сильно он любит!!), мы пришли к общему решению что мне нужно перестать с ним (с другом моего МЧ)общаться. Но и это не помогает. Ситуацию повернулась таким образом, что я его стала видеть еще чаще, т.к. он начал встречаться с родной сестрой моего МЧ. Меня просто раздирает от обиды, боли, и я осознаю одновременно что я причиняю боль своему парню, ведь он чувствует,что я охладела к нему. Я в растерянности,что мне делать. Мне кажется и по уши влюбилась в его друга(но он ничего не знает.) Помогите разобраться.

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна,  в ситуации двух огней - лучший выход - уйти от обоих.  Гармоничных отношений не построить с горой обид за спиной первого парня и его сестры.

Свои чувства лучше всего озвучить другу Вашего парня,  но быть готовой к отвержению и уходу.

Татьяна,  здравствуйте

         Татьяна, как  я поняла  из вашего письма, вас тянет к другу вашего парня. Вы пишите, что "сходите по нему с  ума", "постоянно думаете о нем". Это какое-то сильное  влечение, которое сильнее вас. В письме  вы предполагаете, что влюбились. Возможно, вам и самой сложно определиться со своими чувствами. Сейчас вам обидно, что этот молодой человек встречается с другой девушкой. Получается, что вы остаетесь  со своим парнем, но втайне мечтаете  и вас влечет  к другому. Нелегко вам. Татьяна, вы просите помочь вам разобраться. Но  в чем именно? влюбились вы или нет?  Попробуйте сформулировать для себя...

         Все-таки вы хотите сохранить отношения или расстаться и вступить в новые? Или вы просто хотите расстаться со своим молодым человеком? У  вас есть сильное влечение к другу вашего парня и это правда... Татьяна, чего вы сами хотите на самом деле? Вы пишите так, будто сгораете от чувств к тому молодому человеку или задыхаетесь. тогда лучше "открыть форточки", говоря метафорическим языком.

         Еще хочется вам сказать (может быть это вам и не нужно), что   любовь - это не только секс. А вечная любовь, как говорят семейные терапевты длится ровно один год. А потом наша задача научиться любить партнера, таким какой он есть, и поддерживать чувства и отношения. Последнее требует действий и усилий.

  Возможно, что-то есть для вас в этом молодом человеке такое, в чем вы нуждаетесь. Подумайте, (вы сможете ответить) что бы дало вам облегчение  в этой ситуации  и есть ли что-то, что вам мешает сделать это