Беспричинная депрессия

Павел 20.05.2017

Здравствуйте, меня зовут Павел, мне 20 лет. На протяжении 6 лет, каждый день у меня случаются беспричинные приступы депрессии и изменения настроения, примерно по 10-15 раз за день. Я не знаю с чем это связанно. Я пытался бороться самостоятельно, но ничего не получается. Пытался отвлекаться от этого, но ничего не получается...

Все началось с тяжёлого детства, в школе меня били, оскорбляли и унижали.

Родители ругались и оба выплескивали мою злость на меня. В 14 лет у меня нашли двойной порок сердца. В первой больнице меня так же били и унижали, там я пробыл 2 месяца. Позже меня перевезли в другую больницу где мне сделали операцию, там я пролежал 3 месяца не выходя на улицу, почти что один в 4 стенах, родители не могли меня навещать, мне было больно и страшно. После той операции я приехал в школу и всё началось сначала. Позже сделали ещё 2 операции, после каждой я пролежал в больнице по 2-3 месяца. Что мне делать?

Павел

Что мне делать?

Если есть возможность, то начать консультирование или терапию у гештальт-терапевта, работающего с соматическими расстройствами, имеющим опыт работы с тревожными расстройствами личности.

p.s.

Ваши приступы "депрессии", как Вы отмечаете (хотя пока что не понятно что это) не могут быть беспричинными.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск