Как выбраться из ситуации!

Татьяна 20.05.2017

Здравствуйте!1.5 года назад развелась с мужем.уехала в другую страну дети взрослые остались на родине.познакомилась с хорошим человеком живем хорошо он меня любит.но как то все пошло не так меня не радует ни чего появилась апатия ко всему.желание вернутся домой но пугает то что будет там.ведь прошло много времени.бывший муж умоляет вернутся.я в глубоких раздумьях не знаю что мне делать.здесь все чужое.подруг так и не приобрела.И бросить нынешнего мужа жалко он очень хороший человек не заслуживает такого отношения!И вот я бьюсь в истерике как поступить что делать.Мне плохо здесь хочу домой к детям.Но боюсь причинить боль мужу.Как поступить посоветуйте!

Здравствуйте,Татьяна.Как-то немного странно.У Вас с мужчиной сейчас все хорошо.НО,Вам это не нравится,а хочется к бывшему мужу,где большая вероятность получить повторное переживание разочарования.Такой симптом называется-Потребностью Нуждаться быть счастливой,но не быть счастливой прямо сейчас.То есть,пока Вы здесь-Вам нужно туда.А когда Вы будете там-Вам захочется сюда.Думаю,важно проанализировать ситуацию Здесь,что бы почувствовать внутренний отклик-Вы Хотите быть здесь или Вы Должны быть там.В норме,счастливый человек живет от слова Хочу.Если сами не сможете разобраться,обращайтесь,проанализируем ситуацию вместе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград