Не привлекаю мужчин

Ольга 19.05.2017

здравствуйте! мне 27 лет.вот уже 3 года,как я рассталась с первым и единственным мужчиной. есть маленький ребенок. после расставания у меня не было ни одних отношений с противоположным полом. были знакомства в интернете,но я их не очень приветствую, один раз все же решила встретиться, но поняла после первой же встречи,что этот мужчина не мой. в реальности же со мной за это время практически не знакомились, были знакомства в кругу друзей, где мне говорили, что странно, что я одна и т.п. но продолжения не было. если мы в компании подруг где-то, то я явно не на меня обратит внимание какой-либо мужчина. объективно говоря, я внешне нормальная девушка, не толстая, без каких-либо изъянов во внешности. и да, почему-то за это время на меня обращали внимания мужчины намного старше меня, т.е. предлагали встретиться, подвезти и т.п. такая тенденция меня немного пугает. спасибо!

Ольга, женщина не привлекает мужчин, мы же не самки, шучу. Женщина общается и выбирает своего. Из вашего вопроса я только вижу, что у вас мало пересечения с мужчинами, вам не из кого выбирать. В наше время, люди все больше знакомиться в сети, такой век наступил. Но остались и другие варианты, на работе, на вечеринках И так далее. Но видимо, вы неуверенно знакомитесь, не умеете , опыта не было. Обратитесь к психологу, проясните все для себя более чётко, это полезный опыт.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.

Здравствуйте,Ольга.Тенденция опасна,так как это Вы ведете замкнутый образ жизни,не решаясь рискнуть и делать то,что хотите именно Вы.Пока у Вас не будет собственных желаний и предпочтений,будь Вы принцессой,все пройдут мимо.Так как,навязываться Вам-это нарушать Ваши границы.Вы первая должны выйти за свои узкие интересы безопасности и мнимой угрозы и открыться этому миру.И тогда,если Вы миру улыбнетесь,он улыбнется ответной улыбкой.А по ответной улыбке,по ее белизне Вы и выберите себе достойного партнера(в символическом смысле).Поэтому,в тихой заводи только черти(страхи) водятся.Выходите в прозрачные воды своей жизни,тогда получите достойную судьбу.Если самостоятельно не справитесь,обращайтесь на личную терапию по укреплению собственной самооценки.Я так же специализируюсь в этом вопросе и смог бы помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград