Как преодолеть страх перед работой?

Yana 11.07.2011

Здравствуйте! Меня зовут Яна, мне 25 лет. Даже незнаю с чего начать.. Дело в том, что я очень сильно комплексую из-за своих ушей, они у меня оттопыреные. Я очень стесняюсь выходить на улицу из-за этого, по большей части сижу дома. Я не распускаю волосы, т.к. никогда не делала этого раньше, всегда собираю в хвост. Я понимаю, что проблему можно решить - просто распустить волосы и все, но у меня всегда 1 вопрос - "Ты же всю жизнь не будешь закрывать свои уши!" Это доводит меня до депрессии... 2 причина - Это неуверенность в себе. Из-за неуверенности я не могу пойти устроиться на работу. В голове засела дурацкая мысль, что Я НЕ СМогу научиться, У меня не Получиться!(я имею ввиду, если позовут на стажировку).. Меня огорчает это. Как преодолеть этот барьер? Спасибо.

Здравствуйте, Яна, проблему с ушами можно решить,  сделав операцию. Такая операция не сложная, может сделать любой хирург, не обязательно пластический. После операции не надо лежать в больнице. По поводу ваших страхов относительно работы, Вы дали слишком мало информации. Как преодолеть страх? Думайте не о том, что у меня не получится, а лучше вспомните как можно больше случаев в своей жизни, когда у Вас что-то получилось, что Вы смогли сделать очень хорошо. Начинайте вспоминать прямо с детского возраста. Запишите все эти ситуации - это свидетельства Вашей успешности. Когда надо будет сделать что-то, что Вы раньше никогда не делали, вспомните о том, что Вы уже умеете и что делаете очень хорошо, а ведь когда-то Вы этого не умели. Скажите, что ничему особенному Вы в жизни не научились, тогда подумайте о том, что когда-то Вы не умели ходить, а сейчас умеете бегать и прыгать и танцевать. Если бы в раннем детстве Вы также трусили, то до сих пор сидели бы без движения и полностью зависили от других людей. Удачи!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Яна! Так у Вас страх перед работой или перед людьми, смотрящими на Ваши уши?

Вам стоит прийдти в кабинет к психологу в Актау и поговорить об этом и выяснить всё подробно.

У меня например с лет 15 был страшный комплекс был: волосы над верхней губой.

А теперь на бороде волосы не всегда высщипываю, забываю как-то.

Всё преодолимо и без пластических хирургов, только надо чтобы Вы пришли к психологу, а не переписывались с ним!

Удачи, Вам и хорошего психолога или психотерапевта!