Как преодолеть страх перед новой жизнью

Кристина 18.06.2017

Здравствуйте!

С давних лет мечтаю переехать в англоязычную страну. Закончила университет,факультет ин.яза. поступила на факультет журналиста (вторая моя мечта). Сейчас,мне 23 и решила,что поеду в Канаду,чтобы начать там карьеру. Вроде бы все понятно,собирать документы, совершенствовать язык, но есть куча всяких НО, от которых я не могу отделаться.

1)у меня здесь есть парень,который не желает уезжать куда-либо.

2)здесь остается одинокая мама (ей 45), я переживаю за нее

3)это подстрекательства моет мамы. Всю жизнь, она твердила: "порода у нас скромная, неправильно нас воспитывали и ты такая же р астешь,боишься спросить дорогу (кпримеру), "какой из тебя журналисту них вон как язык подвела,а ты то что?", как ты одна поедешь за границу?а еслис робот там что-нибудь случиться?нет,вот оставаться здесь,не выдумываи глупости и выход и замуж (за того с кем я уже 8 лет встречаюсь,кстати говоря наша с ним свадьба расстроилась и яотчетливо понимаю,что замуж не хочу,но к нему есть привязанность и тепло,которое мне нужно..)

4)к этим подстрекательствам пороха добавляет бабушка, которая насмотрится телевизора и мелодрами (где наивныхд урочек насилуют и т. Д.) И скажет и с тобой так же будет!ты же не можешь нормально общаться.и ее излюбленное,ты опять столь поправилась?ужеполюбому больше 100 веришь! (Лишним все есть конечно,но я слежу за питанием и занимаюсь спортом,он мне не мншает)

От всех этих слов я никак не могу отделаться, они будто застряли в голове,у меня появилось огромное колличество комплексов. мои родственники всю жизнь твердили, что нужно учиться,если я хочу хорошую работу, а сеичас пытаются меня запихнуть на завод..Я хочу новую жизнь..с красивом городе..но как победить страх,что я буду там одна?как оставить это все..

Здравствуйте,Кристина.Что бы ехать за границу,важно вначале навести порядок в своей личности.Иначе,она легко может Вас подвести изнутри.Для симптома не имеет значения,в какой Вы стране.Плохая адаптация к социуму скажется сразу.Поэтому,займитесь своей самооценкой.В нее.в том числе,входит независимость от мнения мамы и других людей,и полная самодостаточность во всех Ваших решениях.Наиболее эффективный путь такого роста-работа со специалистом-психотерапевтом(психоаналитиком).Эффект будет устойчивым и навсегда.Обращайтесь,я так же смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Кристина

Я хочу новую жизнь..с красивом городе..но как победить страх,что я буду там одна?как оставить это все.

- вот с этого и начните! Что для вас лучше быть одной там, где вы хотите и делать то, о чем мечтаете или, быть с людьми, которые не верят в вас, жить там, где вам не нравится, и работать на заводе?

Подумайте над этим как следует!

Если ответ не очевиден, то обращайтесь!

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!