Не могу решить: остаться, или переехать?

Инна 17.05.2017

Добрый день. Ситуация такая, что муж хочет из Алматы переехать и в Россию. "Видит" хорошие моменты и перспективу. Здесь у меня мама (которую я не могу оставить. У неё уже одна дочка уехала в Америку), стабильная работа рядом, школа и садики которые посещают дети тоже рядом . Муж за всё время нашей супружеской жизни не проявил себя. Работу меняет часто, и если что - то не нравиться сразу уходит. Сидя месяц дома и ищя работу. Куда - то выехать и устроить культурно семейный выход для него сложно и нужно днями уговаривать. Или просто идти самой, а после этого муж обижается. По дому и с детьми он хорошо помогает. Последний месяц не работает так как чемоданное настроение. Я "стаю на перекрёстке" и не знаю куда идти. Вроде и за мужем нужно идти и маму не могу оставить. Что мне делать??????

Здравствуйте, Инна! Судя по вашему описанию, есть повод сомневаться. Есть хорошая поговорка" Хорошо там, где нас нет". Вы пишите о перспективах в другой стране? Если есть уверенность, что вас ждёт стабильная и хорошая работа. Это одна ситуация. Если же это только на словах, то возникают сомнения. Вы очень любите маму и заботитесь о ней. Здорово. Но решение принимать вам. Вы лучше знаете, как поступить. Всего хорошего!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы