Выбор профессии

Анна 17.05.2017

Здравствуйте. Начну конкретно, мне 21 год. В прошлом году закончила университет по профессии "юрист". Так сложилось, что работать я по ней не могу, по независящим от меня причинам. И недавно начала понимать, что это вовсе не моё. С детства люблю рисовать, лепить,творить. Но вот была одна проблема,жила от школы художественной далеко и родители просто не отпускали меня. И я начала сама развиваться. А уже в 11 классе,я не хочу никого винить, и я была глупа и собственно ни учителя никто иной с нами не говорил о будущей профессии, даже не рассказывали о том как велик выбор их. И я от глупости и неосведомленности пошла на юрфак. Окончила хорошисткой. Но повторюсь, работать по ней не могу и не хочу. Я поняла что в свои 21 я хочу творческую работу, сейчас у меня скоро начнутся курсы визажа. Но мне хотелось бы быть ближе к театральной жизни. Гример, работать с лицом человека превращая его в разных героев, я даже могла бы придумывать костюмы и прочее.... Поэтому меня терзают сомнения, а туда ли я снова иду, и что из меня выйдет, или я опять потерплю неудачу... Я этого хочу,но боюсь моё ли это... Вдруг у меня не получится пробится к театру, к тому же 21 год, мне кажется что я уже не молода и ничего не выйдет.

  Анна, доброго времени суток!

Анна

Так сложилось, что работать я по ней не могу, по независящим от меня причинам. И недавно начала понимать, что это вовсе не моё. С детства люблю рисовать, лепить,творить. Но вот была одна проблема,жила от школы художественной далеко и родители просто не отпускали меня. И я начала сама развиваться. А уже в 11 классе,я не хочу никого винить, и я была глупа и собственно ни учителя никто иной с нами не говорил о будущей профессии, даже не рассказывали о том как велик выбор их. И я от глупости и неосведомленности пошла на юрфак.

Вы прекрасно осознаёте, хоть и не признаётесь в том, что произошедшее - результат Вашего выбора. Вы пошли туда, к чему не было влечения, интереса.
   Однако, не всё потеряно. Вы ощущаете всей своей душой, что Ваша жизнь может быть наполнена новыми красками жизни, если Вы встанете на свой путь и сделаете первый шаг на пути её достижения.

Анна

Поэтому меня терзают сомнения, а туда ли я снова иду, и что из меня выйдет, или я опять потерплю неудачу... Я этого хочу,но боюсь моё ли это... Вдруг у меня не получится пробится к театру, к тому же 21 год, мне кажется что я уже не молода и ничего не выйдет.

О возрасте могу сказать одно, сам я закончил второй институт и начал получать специализацию по психотерапии 20 лет назад, мне было 27. Мало того, вместе со мной училась женщина, которой было более 40 лет и она получала от обучения удовольствие. 21 прекрасный возраст. Это то время, когда решения принимаются осознанно, опираясь на свои желания, свои ресурсы, имея опыт неудачного решения.
  Если душа просит, то надо дать ей возможность реализовать свои потребности.
Анна, если Вас терзают смутные сомнения, есть какие-либо страхи, тревоги, негативные установки относительно себя, своих возможностей, то Вы можете позвонить мне. Я готов провести с Вами консультацию очно или по Skype (запись на очные консультации в Иркутске производиться на 3 и 4 июня).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.