Муж-тиран

елена 11.07.2011

Мне 36 лет, мужу 40 лет. В браке 16 лет, есть ребенок 14 лет.(Купли квартиру в кредит. Начиная с июля 2010 г. ругаемся постоянно (хотя скандалы были и до этого, но я всегда просила прощения и мы мирились.) Всегда порывался уйти, а я останавливала. У него начались придирки ко мне - не так готовлю, убираю, одеваюсь. Говорит, что я дура, что мозги у меня не такие как у всех, не берет в компании, потому что не умею веселиться. Пытаюсь помириться, а в ответ оскорбления и побои. (Мне обидно, ничего не могу сделать со своими слезами, чуть что плачу). Он все время грозит разводом. Я впадаю в крайности - начинаю плакать, пробую разговаривать, кричу.

Лучший друг его развелся в прошлом году, но у него нет детей. Когда я пытаюсь спросить, почему он так со мной разговаривает, мне отвечают, что ему без меня будет лучше, что он хочет пожить для себя, побывать за границей, что я дура, что я его не понимаю. в 2002 г. он пытался уйти, я его не стала останавливать, но он остался сам. Теперь я боюсь, что если я не останавлю, он уйдет. Я не могу ни на что решиться,

Яковлева Александра Ивановна

Елена, если муж-тиран, то жена, всегда жертва! В прошлый раз Вы не останавливали, он не ушел -  и сейчас получится то же самое. Тиран редко покидает свою жертву, они нуждаются  друг в друге.

Вы могли бы расстаться только в случае, если бы перестали нуждаться в таких отношениях, которые у вас есть.

Желаю Вам хорошего психолога и лучшей доли, чем всю жизнь быть ЖЕРТВОЙ!

Самое худшее Вас ждет впереди - когда Вы увидите в роли жертв, своих детей! Вот тогда Вам станет очень плохо, потому что их поведение, будет зеркальным отражением Ваших отношений с мужем!