Семья и гордость

Алла 11.07.2011

Здравствуйте,меня зовут Алла мне 27 лет. Замужем двое детей, два сына старшему сыну 6 лет, младшему 3 месяца. С мужем в браке 7 лет, а знакомы 11, ему 32 года. На данный момент нахожусь в декрете. Отношения с мужем испортились ещё во время беременности, а после родов стали ещё больше невыносимыми. Ребёнок очень не спокойный постоянно плачет, целыми днями на руках устаю дико. Муж работает и я понимаю что тоже устаёт. Но если есть свободное время у него домой он не торопится, может на сутки остаться с друзьями выпить и приехать пол первого ночи пьяным на машине, за эти три месяца дважды ездил пьяным и в первый раз вообще не приехал ночевать, у нас такого никогда раньше не было,А сейчас его просто как подменили. Когда ему пришлось посидеть с младшим сыном 30 минут, пока я в магазин ходила, придя домой я наткнулась на разъерённого папашу со словами :Ты где шаришься? В первый раз я не стала поднимать скандал, обошлись разговорами. Все 7 лет я пытаюсь ему что то объяснить, донести до него на примере других. Усадишь его за стол и вытягиваешь на разговор, потому что сам он никогда и не в чём себя виноватым не считает и никогда не извиняется. Извиняюсь я за то что повысила голос и не сдержала эмоций, чтобы сохранить семью, а он уже думает простить меня или нет. Человек стал очень высокомерный, ни на чью критику не реагирует, не прислушивается советов всё делает по своему, так и норовит кого нибудь подколоть, тем показать своё превосходство. Я просто устала прогибаться, сглаживать и няньчиться, у меня двое детей, а третьего мне не надо. Я подняла тему развода, при всём при том какой он работящий, семьянин, с золотыми руками и светлой головой. На все мои притэнзии у него один ответ: И что? Ну я вот такой! А я устала повторять одно и тоже.С дома он не ушел, но ходит и не разговаривает, делает обиженный и оскорблённый вид, вот незнаю как поступить, но прощения просить в этот раз точно не хочу.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Алла.

Как Вы думаете, почему муж себя так ведет? Может быть потому, что ваша жизненная позиция в данный момент - роль "Жертвы"?  Не бывает "Тиранов" без "Жертв". Это враимодополняющие роли. Выход один - Не хотите жить с "Тираном" - перестаньте сами быть "Жертвой". Кстати, для этого далеко не всегда обязательно разводиться. Как это сделать - лучше разбираться совместно с психологом. Будет желание - звоните. Постараюсь вам помочь. Удачи!