А есть ли близость?

Анара 16.05.2017

Здравствуйте, моего мужа раздражают мои фобии: я боюсь летающих насекомых. которые активизируются осенью, он считает , что это блажь и что дочь глядя на меня, тоже уже начала их бояться. и ещё, моему мужу не нравятся мои родственники, а именно, сестра с мужем, он их считает инфантилами которые до сих пор рассчитывают на мат.вспоможение со стороны нашей мамы. меня это напрягает, а есть ли настоящая близость?

Коньшина Анастасия Александровна

Анара,

близость - подразумевается, с чьей стороны - со стороны мужа? Или с Вашей?

"Не любить насекомых", "не любить родственников", "не любить неадекватную реакцию на насекомых" - это, все, на мой взгляд, одинаково правомерные эмоции, чувства и категории.

И сердцу особо не прикажешь, полюбить/ разлюбить насекомых (ну, или родственников)...что, конечно, осложняет семейную ситуацию.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы