Как побороть ревность?

Ольга 14.05.2017

Здравствуйте!мне 31год, мужу 28.я очень чильно ревную его так как он мне уже изменял.но я его прощала надеясь на то что исправится.но в дуже ужасный осадок который мешает мне нормально жить.в добавок его бывшие подруги живут по соседству и я боюсь что он чново захочет с ними общатся.хотя с одной уже пвтвлся вспомнить былое,от этого и есть опосения с моей стороны.помогмте мне побороть ревность.и выбрать правельную жизненную позицию

Здравствуйте, Ольга! Ваша ревность вполне естественна и обоснована. Очень трудно вернуть доверие, если оно уже было подорвано предательствами. Вы не сможете напрямую повлиять на поведение мужа, только косвенно, через собственные внутренние изменения. Вам необходимо уделить внимание себе, заняться своим развитием, внешностью, расставить приоритеты. Когда Ваша самооценка повысится, Вам будет легче принимать радикальные решения. Жить в постоянных опасениях и страхе крайне вредно. Это может привести к тяжелой депрессии и неврозу. Помните, Вы заслуживаете самого лучшего к себе отношения и настоящей любви. Полюбите саму себя безусловно. Примите себя. И тогда вся Ваша жизнь изменится. Искренне желаю Вам удачи!

С уважением, Асоль Абельдинова, психолог г. Экибастуз.