Ребёнок всё грызет

Наталья 14.05.2017

Рёбенку 11 лет. Продолжает всё грызть.В прямом смысле этого слова.Что делать.С чем этто связяно.

Трофимова Юлия Александровна

Наталья, здравствуйте. Ваше письмо слишком короткое и неинформативное, чтобы Вам могли  более-менее подробно ответить. Возможно, это проявление невроза, однако для более точного ответа обратитесь к специалисту в формате, предполагающем возможность задать Вам дополнительные вопросы, чтобы ситуация стала понятной.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Довгопол Наталья Валерьевна

Наталья, добрый день, действительно, очень мало информации. Могу предположить наличие повышенной тревожности, т.е. тревоги. Проанализируйте, есть ли у него в данный момент наличие стресса или стрессов в школе, дома, с друзьями. Проанализируйте такие симптомы стресса:

-изменения пищевого поведения (стал меньше или больше кушать),

- нарушения сна (сонливость, бессоница, часто просыпается, беспокойный сон),

-апатия или излишняя активность, агрессивность или безразличие,

-снижение успеваемости в школе, уменьшения общения с друзьями,

- появление различных тиков, скрежетание зубами во сне, подверженность простудным заболеваниям, расстройства желудочно-кишечного тракта и пр.

.Рекомендую обратиться к специалисту. Буду рада Вам помочь!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Наталья, здравствуйте!

То, что это отклонение от нормального поведения, вы и сами понимаете. Но для понимания причины и оказания помощи, ребенка необходимо привести на очную консультацию.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве