Ребёнок всё время говорит

Ирина (50 лет) 01.12.2019

У меня приемный ребёнок, до трех лет жил в детском доме и не разговаривал. Сейчас ему 6 лет и он говорит всё время и очень громко. Почти кричит. Я сильно устаю от этого, так как это весь день продолжается. И начинаю сердится и нервничать. Проверяли слух у сурдолога, сказал врач, что все хорошо. Ребёнок очень истеричный и всего боится. При этом ведёт себя очень вызывающе и пристаёт к окружающим. В общественном транспорте очень сложно с ним ездить, так как весь салон слушает его крики, на замечания не реагирует. Пожалуйста подскажите, как поступать при поездках и в людных местах. Боюсь ходить с ним куда-то.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Ирина, здравствуйте. Согласно написанного выше ребенок вас сильно раздражает своим поведением, вы его стыдитесь, он для вас скорее проблема, чем любимый сын.

Приемные дети имеют ряд особенностей в поведении, не знаю, что вас сподвигло вас забрать этого мальчика из детского дома, вы об этом не пишите, но на занятиях в школе приемных родителей обычно рассказывают о тех аномалиях с которыми придется столкнуться приемным родителям и опекунам.

Загляните в материалы этого круглого стола -Приемный ребенок может стать родным?

А по поводу отсутствия рамок и границ в поведении у ребенка вам необходимо обращаться к детскому психиатру:

существует ряд расстройств, характерных именно для детского возраста, хотя некоторые из них могут сохраняться на протяжении всей жизни человека. Данные расстройства отражают нарушения в естественном ходе развития организма, они относительно стойки, значительных колебаний состояния ребенка обычно не наблюдается, как, впрочем, и резкого нарастания симптоматики. По мере развития часть аномалий может быть компенсирована https://centrkosenko.ru

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина

Ребёнок очень истеричный и всего боится.

Основной вопрос в этом, а не его "слухе".

Для нормализации его состояния, необходима очная помощь детского психолога. Тщательное общение и тестирование, поможет выявить "проблемные места" , и дать вам правильные рекомендации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации