Ребёнок всё время говорит

Ирина (48 лет) 01.12.2019

У меня приемный ребёнок, до трех лет жил в детском доме и не разговаривал. Сейчас ему 6 лет и он говорит всё время и очень громко. Почти кричит. Я сильно устаю от этого, так как это весь день продолжается. И начинаю сердится и нервничать. Проверяли слух у сурдолога, сказал врач, что все хорошо. Ребёнок очень истеричный и всего боится. При этом ведёт себя очень вызывающе и пристаёт к окружающим. В общественном транспорте очень сложно с ним ездить, так как весь салон слушает его крики, на замечания не реагирует. Пожалуйста подскажите, как поступать при поездках и в людных местах. Боюсь ходить с ним куда-то.

Ирина, здравствуйте. Согласно написанного выше ребенок вас сильно раздражает своим поведением, вы его стыдитесь, он для вас скорее проблема, чем любимый сын.

Приемные дети имеют ряд особенностей в поведении, не знаю, что вас сподвигло вас забрать этого мальчика из детского дома, вы об этом не пишите, но на занятиях в школе приемных родителей обычно рассказывают о тех аномалиях с которыми придется столкнуться приемным родителям и опекунам.

Загляните в материалы этого круглого стола -Приемный ребенок может стать родным?

А по поводу отсутствия рамок и границ в поведении у ребенка вам необходимо обращаться к детскому психиатру:

существует ряд расстройств, характерных именно для детского возраста, хотя некоторые из них могут сохраняться на протяжении всей жизни человека. Данные расстройства отражают нарушения в естественном ходе развития организма, они относительно стойки, значительных колебаний состояния ребенка обычно не наблюдается, как, впрочем, и резкого нарастания симптоматики. По мере развития часть аномалий может быть компенсирована https://centrkosenko.ru

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина

Ребёнок очень истеричный и всего боится.

Основной вопрос в этом, а не его "слухе".

Для нормализации его состояния, необходима очная помощь детского психолога. Тщательное общение и тестирование, поможет выявить "проблемные места" , и дать вам правильные рекомендации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации