Я гей, помогите

Вася 10.05.2017

У меня полноценная семья. Нас 6 детей. Мама, папа. Много родных. Всех очень люблю. У старшего брата девушка есть. А я не понимаю. Меня не тянет на девушек. А между парнями неловко както. Самому мне 18, я понимаю что ничего не изменить. Такова моя природа.

Сижу дома как овощь. Общятся не скем. Хотел бы семью, но у меня ее никогда не будет, потомушто тяги к девушкам нет. Думал о суицыде но етим я никогда не займусь. Родных жалко.

Хотел бы чтоб родные поняли, но скорее всего из дому выгонят.

Не смотря на все надо чтото делать.

Сам с деревни, учусь щяс в городе.

Как мне поступить, как расказать.

Мне самому не по сибе.

Прошу не оскорблять, я искрене высказался.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Вася!

Это сейчас очень не просто для Вас.

Вы можете ломать свою природу и быть похожим на "всех". А можете быть самим собой. Выбор за Вами и в обоих вариантах будут свои сложности.

Принятие родителей очень важно для человека. Принятие самого себя еще важнее. Не всегда дети такие же как их родители и не все родители это понимают.

У меня есть один знакомый. Он чудесный психотерапевт, коуч, успешный успешный бизнесмен и прекраснейшей души человек. Он гей. У него есть муж, с которым они живут 25 лет. Он норвежец. Он свободно сейчас говорит о своем выборе. Но путь его был не легким.

Я очень уважаю его как смелую и многогранную личность. И у него есть много друзей, которые тоже его любят и уважают.

Я не знаю, что Вам сказать.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве