Отношения с парнем

Марина 10.05.2017

Добрый день!Хотела бы с вами проконсультироваться! Есть парень который очень мне нравится мы пытались уже начинать отношения, но он не решительный, один раз предложил погулять, потом была переписка в соц сетях,пару раз виделись с общими знакомыми и в итоге мы решили все прекратить так как учимся в одном городе, живем в разных, расстояние и все такое,но я знаю что я ему симпатична но он боится как то проявить свои чувства, было несколько ситуаций, которые точно дали мне понять что у него ко мне есть чувства и даже очень сильные, очень часто начали видеться и переписываться и инициатива в перепске идет с его стороны.но его не решительность и стеснение не дает дальше развивать отношения. Хотела предложить прогуляться, поговорить,как думаете это нормально когда девушка зовет прогуляться в такой ситуации?

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Марина, вы конечно можете предложить ему прогуляться, но высока вероятность, что в данной ситуации вам больше нужны эти отношения, чем парню. даже самые стеснительные парни влюбившись проявляют интерес.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск

Здравствуйте, Марина!

Миф о том, что девушка не может первой проявлять инициативу - не более чем гендерный стереотип:)). Другое дело - не испугается ли мужчина, если "дичь" начнет охотиться на него:))). Опять же - никто не говорит о долгосрочности отношений и вечной любви - но если Вы хотите получить в отношениях то, что Вам нужно сейчас - почему бы и нет?:)). А там - предмет общения дальше:))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск