Не могу перенести уход молодого человека

Дарья 04.05.2017

Что делать? Парень, с которым встречалась три года, бросил. На данный момент отношения на расстоянии. Оба погорячились и наговорили друг другу гадостей. Теперь он всеми способами пытается показать, что ему без меня довольно таки хорошо. Выкладывает фотографии со всякими девушками сомнительного вида, видео с тусовок, рассказы нашим общим друзьям о его похождениях. При этом зная, что я всё это увижу/услышу. Как будто на зло мне, чтобы специально сделать мне больно. Такое дикое отношение, а ведь в нашей ссоре не было ничего ужасного: измен, рукоприкладства. Обычные бытовые проблемы. А такое чувство, будто я где-то провинилась, и я во всем виновата.

Сами отношения с этим человеком было очень тяжёлые, так как характер у него далеко не из лёгких. Плюс ко всему он любил выпить и сходить на лево. Частые ссоры и скандалы дали о себе знать. Рядом с ним я превратилась в истеричку: плакала, кричала, пыталась сохранить эту "любовь". Соответственно посещение врача, на котором заключением являлось- категорически избегать ситуаций, что способствуют моим психам и истерикам. Говоря по простому- мне нельзя нервничать.

Всё прощала, думала любовь внеземная. Общие планы на жизнь: семья, дети. Однако сейчас, честно говоря, уже устала от всего этого. Хочется выть от безысходности. Слишком люблю его, но понимаю, что это всё хорошим не кончится. Чувствую, что ему плевать на меня.

Уже начала искать в себе какие-то недостатки, которые оправдывают его уход... Упала духом, чувствую, что нет сил ни на что. Что делать? Помогите.

Дарья, добрый день!

Принятие решения о создании семьи и планировании детей - это серьезный шаг в жизни человека!

И очень важно не ошибиться вы выборе! Есть поговорка: "До женитьбы смотри в оба, а после - сквозь пальцы". На деле часто получается наоборот: в период романтических отношений страются не придавать значения тому, что не нравится.

Поэтому важно определиться со своими критериями: какие качества для тебя важны в будущем избраннике, каеие - ты можешь принять, чтобы  не пытаться их изменить. Менять других - не получится.

Я могу взять Ваш запрос для индивидуального консультирования по скайпу.

Нарницкая Гуля Ирековна, психолог Миасс