Не могу забыть бывшего молодого человека

Полина (29 лет) 25.04.2024

Добрый день!

Мне 29 лет, уже три года не могу забыть бывшего молодого человека. Встречались и жили вместе в течение 1,5 года, это были для меня самые лучшие отношения с самым достойным человеком. Связь с ним не держим, но в моей голове напоминания о нем периодически всплывают. Расставание произошло по его инициативе, по телефону, ответил, что я ему не подхожу и он не видит со мной перспектив.

За эти три года я пыталась завести новые отношения, росла по карьерной лестнице, покупала дорогие вещи, которые поднимают самооценку, но в конечном итоге какого-то глобального ощущения счастья мне это не принесло. Он за это время уже женился, а я не смогла встречаться с кем-то одним больше трех месяцев, уходила, так как не было ко мне отношения, как относился ко мне бывший молодой человек.

Иногда у меня опускаются руки, потому что не знаю как этим справиться. У меня не получается никого встретить, кто относился бы ко мне с открытой душой, уважительно относился, оберегал. Чувствую себя очень одиноко.

Доброго дня Полина!

     За время отношений, а тем более если они были очень теплые и нежные человек не только получает, но и отдает себя. Отдавая себя меняется его внутренний мир, его жизнь и все вокруг. Вместе с этим, происходит смещение опор и когда происходит разрыв отношений, то тот, кто буквально свалился в отношения с головой -  восстанавливается очень долго.

     В обратном порядке придти к себе не быстро, но реально. Думаю, что сейчас важнее вернуть себя себе, чем пытаться, замазывая себе же глаза в поисках новых отношений. Думаю Ваше одиночество сейчас тоже актуально и полезно и не зря Вам в данный момент дано.
     Можно «лежать» и ждать с моря погоды и соответственно надеяться на время, которое все лечит, а можно встать и пойти к своим мыслям, желаниям и поиску.
- Так я же иду!? - условно Вы можете со мной поспорить! Да, но возможно путь не тот, а возможно и действия.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Полина!

Пока Вы не отпустите бывшего МЧ, и не "закроете дверь",  невозможно построить новых отношений.

Почему не обратились к психологу? 3 года это большой срок. Если в течении года не отпустили, то лучше обратиться за помощью к специалисту.

Полина

ак как не было ко мне отношения, как относился ко мне бывший молодой человек.

Вы ищете в других мужчинах его. А он только он . Другие не заменят его, они другие. И копии таких отношений быть не может.

Вам нужно научиться видеть других мужчин такими какие они есть - другими.  С каждым из них отношения будут отличными от тех.

Готова с вами поработать, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва