Постоянное состояние апатии, как выйти?

тамара 03.05.2017

Вот уже 5 лет как закончила школу Были большие планы на будущее, но к сожалению на сегодня не имею работу, нет образования, ничего не хочу делать и не знаю что делать и где мое место. Бросила институт и много много курсов. Остались подружки, которые имеют плохой авторитет среди моих родных.

Вопрос как выйти из состояние "ничего не хочу" и как определить "мое место"

Тамара, добрый день,

Пять лет- это немалое время. Если "состояние апатии" не было вызвано определенными стрессовыми обстоятельствами, то возможно у Вас есть клиническая депрессия. Нужно обратиться к врачу психотерапевту( в Бишкеке есть в некоторых поликлиниках), который может назначить соответствующее лечение. Психологическая работа в любом случае будет важна, так что ищите такую возможность для себя.

с уважением,

Исмаилова Чинара Касымовна, врач психотерапевт в г.Алматы и г.Бишкек