Одиночество в отношениях

Юлия 03.05.2017

Доброго времени суток!Проблема вот в чем: в браке почти 6 лет. Муж у меня отличный, и зарабатывает, и любящий, и все, но одно маленькое "но" портит весь наш брак. Я от природы домоседка, как то так сложилось хоть я и человек общительный , но у меня нет друзей и подруг. А муж мой имеет кучу знакомых и друзей, у него постоянно разрывается телефон. Уходит часто, меня с собой не берет чаще всего. Раньше мог уйти на полночи, выключить телефон, а я его жду, и плачу, что он не со мной. Сейчас ситуация улучшилась гуляет реже, но на каждый его уход из дома у меня истерика. Мне очень его не хватает, я не знаю чем себя занять, все из рук валится, постоянно смотрю на время. Потом начинаю ему звонить если времени прошло больше 3 часов. Вчера получилась такая ситуация. Муж сказал что едет домой с работы прошло 2 часа, выглянув в окно, увидела что стоит с другом. Стоял часа 2 еще. Я не выдержала звонила и спрашивала когда зайдет. Так мне хотелось чтобы он поскорее зашел домой и обнял меня (у меня на работе проблемы и очень хотелось чтобы он был рядом). Естественно когда он зашел мы поссорились. Сказал что его достало мое поведение, достало что его контролирую, что ставлю рамки по времени. Такое у нас происходит периодически. Я сама очень устала от этих ситуаций. Вроде бы понимаю головой что не нужно звонить ему , но не могу совладать с собой. Читала книги по психологиии отношений, вроде бы понимаю все, и в моем случае дают советы : займись любимым делом, погуляй с подругами, займись собой, домом. Не получается у меня заниматься собой и развеяться с подругами когда хочу чтоб был муж рядом. Не знаю как это исправить в себе. Может быть посоветуете что нибудь. Заранее благодарю.

Юлия, здравствуйте!

Понимаю Вас. Посредством чтения литературы не всегда получается изменить свою позицию.

Вся проблема в том, что Ваш центр внимания сосредоточен, исключительно, на супруге.

Вам кажется, что Вы своими напоминаниями и просьбами делаете шаги к сближению, а в результате получаете конфликты и отдаление.

Ваша женская позиция сформировалась в зависимом режиме. Так жить и самой тяжело, и близкому человеку с Вами некомфортно.

Нужна индивидуальная работа с Вами, в ходе которой у Вас сформируется понимание как собственных личностных границ, так и супруга, а так же будут пересмотрены Ваши реакции и модели поведения.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана