Девушка попросила дать ей время разобраться в своих чувствах

Гоша (19 лет) 20.10.2022

Мы встречались пол года , все эти пол года у нас были как с первого дня отношений , мы всегда были вместе ,практический каждый день , и отдача от обоих была одинаковой , и вдруг я начал замечать ,что она чаще стала проводить время со своей подругой и начала отдаляться от меня ,в конечном итого сказала что уже ничего не чувствует ,и попросила время дать ей разобраться .

Я сказал что я подожду ее окончательное решение сколько бы ждать не пришлось ,ведь она действительно важный мне человек . Некоторые психологи говорили что бы я ее отправил в игнор и заставил ее скучать , но я понимаю что это не поможет ни капли ,я уверен что этим игнором все и закончиться . Я понимаю что возможно уже ничего не вернуть , но безумно хочется что бы она была рядом , хочется растопить ее чувства . А в случае с ней игнором не поможешь . Может все же есть вариант вернуть ее любовь ко мне ?

Гоша, здравствуйте.

Гоша

безумно хочется что бы она была рядом , хочется растопить ее чувства

Я понимаю вас, вы хотите быть с ней. Но вы сейчас говорите только о себе, забывая о её чувствах. Она четко определила, что ей необходимо время - а вы почему то решили, что это ситуация для прямого наступления "вернуть её любовь ко мне"....

Подождите, подумайте, почему она вдруг решила отдалиться? Не слишком ли вы тесно сблизились, так что девушке стало трудно дышать?

Эти вопросы вам на размышление.

Пишите и записывайтесь на консультацию, если будет необходимость. Буду рада помочь разобраться.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Гоша, помочь может только одно- если вы начнёте жить своей полноценной жизнью, у вас начнётся интересная жизнь, полная встреч и знакомств. Тогда девушка поймёт, что потеряла хорошего человека, и начнёт делать шаги к вам.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Гоша, здравствуйте, похоже, Вы ее любите и она Вам очень дорога. Вы хороший человек и способны на теплые чувства. Это очень ценно в наше время.

Так же и Вы дорог ей - раз она просит дать время.

В любви нужно принять тот фант, что все люди свободны и не могут принадлежать кому-то,

есть правило "НЕТ" - Вы или Ваша партнерша могут сказать НЕТ и не оправдываться почему, другого партнера это не должно обижать (конечно может расстроить, но и у него есть это же правило),

также, манипулировать нет смыла - это запрещенный прием,

жить так, чтобы ей стало обидно - проживать не свою жизнь, опять же не вариант,

кроме того, все то хорошее, что Вы думали о девушке, это Ваши личные черты характера и сейчас Вам нужно выписать на листок- что Вас восхищало в ней и принять что Вы замечательный человек, это такой секретный смысл любви,

Конечно, чтобы дать более индивидуальные советы, нужно знать Вашу историю подробнее.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.