Ненависть к семье мужа

Эльмира 09.07.2011

Здравствуйте.три года встречалась с парнем и вышла за него замуж осенью 2010года.в этом же году к нам приезжала его единственная младшая сестра,как бы на разведку.уезжала с отличными впечатлениями,как мне показалось.как вышла замуж она стала смотреть на меня свысока,грубо разговаривать и постоянно подкалывать.2недели я прожила с его семьей и мы обратно уехали.но после этого у меня такие ужасные чувства остались,что я стала ненавидеть его мать,сестру,и среднего брата.мать рассказывала мужу как его другая невеста себя ведет и спрашивала а делаю ли я так.брат сообщил мужу что не будет считать меня за его жену,потому что видите ли я попросила их единственную королеву-сестру поставить чай.а сестра сказала ему что он балует меня,что мы женщины очень хитрые,и если он часто будет мне дарит подарки я могу сесть на голову.да еще был случай,когда его мать посадила меня перед мужем,золовкой и стала говорить что моя мама ее обманула,что она ужасный человек,и что у меня было слишком маленькое приданое,и что моя мама говорила что мое приданое составляет около 5000долларов,а на деле оказалось не так,и что даже у подкидыша приданое было бы больше,и что я как сирота бездомная без трусов к ним пришла.после всего этого я возненавидела его маму,сестру и брата,потому что муж постоянно начал ругаться со мной,говорить что я транжира(я не работала,а училась),до свадьбы он говорил что я очень экономная и что ему повезло,все изменилось после разведки его сестры.у меня из головы никак не уходила его семья,я даже раздумывала как можно убить его мать и сестру.ну слава Богу моя ненависть к его матери утихла,но до сих пор ненавижу его сестру и брата,в особенности сестру.я просыпаюсь и думаю о ней,раздумываю как сделать так чтоб ее возненавидели.я постоянно твержу себе не думай о ней,забудь.но все равно через 5 минут думаю о ней.может я ей завидую,или боюсь ее,или ревную что мой муж любит ее.я не знаю что со мной.я всегда была жизнерадостной,а теперь постоянно думаю о его семье.я не знаю что со мной и что делать...помогите пожалуйста!P.S.свекровь узбечка,свекр кыргыз.и я сама кыргызка.живу в Питере,защитилась неделю назад,мне 23, а мужу 25.его семья живет в Кыргызстане.муж каждый день чуть ли не оп часу общается со своей мамой.

Здравствуйте, Эльмира! Ваши переживания относительно взаимоотношений с родными вашего мужа, вполне понятны. Вероятно, не оправдались ваши надежды и ожидания. Когда мы связываем свою жизнь с другим человеком, нам  хочется, чтобы нас признала и приняла его семья. Но к сожалению, так бывает не всегда, особенно на начальных этапах. И здесь нужно проявить мудрость и набраться терпения. Прежде чем зацикливаться на негативных отношениях к родным вашего мужа, попробуйте подумать о том, что привлекает вас в нём, в его характере, поведении. За три года знакомства выдостаточно узнали своего избранника. А ведь именно в своей семье и рядом со своими родными он стал таким. Чаще всего семейный уклад, правила, отношения в родительских семьях молодых супругов совпадает очень незначительно, либо не совпадает вообще. Вы попали в другую семью и почувствовали напряжение, что вполне понятно. Самое главное, если вы любите своего мужа и дорожите вашей семьёй, то постарайтесь не "вбивать клин" в его отношения со своими близкими. Стремитесь не критиковать их, не выражать агрессии, а попытайтесь их где-то понять. "Холодное" отношение его матери к вам, Эльмира, продиктовано, вероятнее всего, просто ревностью к невестке, т.е. к вам. Часто так бывает: отцы ревнуют  своих дочерей, а матери сыновей. Они со временем вас обязательно признают,  если вы будете счастливы вместе со своим мужем. Каждый из молодых супругов опирается на опыт своей собственной родительской семьи и привносит что-то своё: идёт на компромисс, стремиться договариваться. Так и строятся молодые семьи. Не пугайтесь, что всё началось не так гладко, как вам хотелось бы, попробуйте с мужем в спокойной обстановке во всём разобраться, поделитесь с ним своими переживаниями, но размышляя, а не через претензии. То, что вы живёте отдельно и в другом городе даёт вам хороший шанс на успех. Желаю вам женской мудрости, терпения и конечно, семейного благополучия.