Проблемы с мужем

Ольга 30.04.2017

Здравствуйте, очень нужна помощь!!! С мужем в браке 21 год, сыну 20 лет. Муж не пьет.Постоянно орет, на меня, на сына. Сказать может сыну, что дебил, п....ас, в общем не стесняется в выражениях, вообще, перечислять можно вечно. В мой адрес тоже много гадостей слышу. Сам считает себя центром вселенной. Его слово это истина в последней инстанции. Со всеми родственниками переругался. Ни с матерью, ни с отцом, ни с сестрой контакты не поддерживает, по той причине, что они ему не помогают. (В СВОЕ ВРЕМЯ ПОМОГАЛ СЕСТРЕ С ЕЕ МУЖЕМ, ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЛ, И ТЕПЕРЬ СЧИТАЕТ, ЧТО ОНИ ЕМУ ВСЕМ ОБЯЗАНЫ.)За 20 лет ни разу ни сделал ремонт, в квартире одна рабочая разетка, при чем друзьям всем проводку делал сам. По дому ничего ни делает, все разваливается, а ему все равно, копит деньги, откладывал в свое время и покупал доллары. Теперь пересчитывает их постоянно. В общем одно хамство и безразличие. В сексуальном плане тоже все паршиво. Не хочу его вообще! На развод подать? Посоветуйте что нибудь пожалуйста!

Здравствуйте, Ольга.

Сделать выбор между семейной жизнью и самостоятельной жизнью, Вы можете только сама. Попробуйте проанализировать всю свою жизнь и ответить себе на несколько вопросов:  Улучшается или ухудшается ваша семейная жизнь со временем? Муж становится все более невыносимым или с ним становится легче жить? Что будет  с Вами и вашей семейной жизнь через 5 лет, если Вы продолжите жить так, как сейчас? Радует Вас то, что Вы себе нарисовали в воображении или пугает? Готовы ли Вы жить еще так пять лет и прийти к тому результату, который себе представили или Вам хочется что-то изменить в этом сценарии? Попробуйте теперь на основе своих ответов принять устраивающее Вас решение.

Если потребуется личная консультация, обращайтесь за помощью.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype