Что делать с гражданским мужем - алкоголиком?

Елена 28.04.2017

Всегда мне попадаются алкоголики. Мне 32 года. Как себя поменять. Эта проблема с детства? Отец - алкоголик.теперь муж алкоголик. Как его бросить без травмы для себя.

Елена, доброе утро!

Соглашусь с Вами, что родителей мы не выбираем, но это не означает, что получив в детстве определенный сценарий жизни, нам надо жить только по нему.

Вы правильно отметили, что меняться надо Вам. Большая вероятность, что когда Вы сами начнёте меняться, то и гражданский муж отойдет от Вас, перестав получать то, что он сейчас получает.

Елена, я бы рекомендовала Вам начать разбираться с отношениями с отцом, чтобы перестать их проигрывать с другими Мужчинами, привлекая в свою жизнь подобие своего отца.

Для этого либо стоит обратиться на очную консультацию к специалисту в своем городе, либо использовать современные средства связи, чтобы проработать вопрос дистанционно.

Верю, что если Вы уже задались этим вопросом, у Вас обязательно получится его решить! Главное - продолжайте действовать!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар