у меня фобия

Диана 28.04.2017

Здравствуйте! У меня возникло проблема, боязнь смерти. И я даже не боюсь своей смерти, а боюсь смерти близких, а точнее мамы. Не могу представить жизни без нее. и постоянно из-за этого у меня истерики. уже месяц. Были даже мысли о самоубийстве, чтобы не видеть смерть. Помогите, как-будто с ума схожу и убиваю изнутри себя. Многие не понимают и говорят, что это пройдет со временем. А что если эти мысли приходят в свободное время и мучают.

Диана, здравствуйте!
Смею предположить, что Вы не боитесь смерти как факта, тк думаете о самоубийстве, чтобы не видеть смерть, а здесь что-то большее.

Как правило, мы боимся прожить жить впустую, не реализоваться или не ощутить счастья в личных отношениях и с близкими.

Вы пишете про свою маму. Какие у Вас отношения? Можете ли Вы говорить по душам открыто, признаваться в своих нежных чувствах к ней? Может быть Вы хотите стать еще более близкими, но пока это не получается? Либо наоборот слишком во многом с ней советуетесь и пока сложно выйти в свою собственную жизнь, которая полна испытаний и неопределенности?

Здесь нужно разбираться в самой проблеме и копать глубже в Ваши переживания.
Если у Вас будет к этому готовность, пожалуйста, обращайтесь!

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле