Я очень необщительная

Мария 27.04.2017

Здравствуйте

У меня такая проблема: мне 25 лет я очень очень не общительная, у меня друзей нет, свободное время я провожу одна. В университете когда училась про меня говорили что я очень не заметная и на работе сейчас точно также говорят. Я просто не могу влиться в коллектив, про себя нечего рассказывать коллегам, (сейчас нет времени на то чтобы обзавестись хобби). На работе , когда я пытаюсь как то общаться с людьми или участвовать в разговоре меня буквально не слышали, игнорировали или из за того, что я тихо разговариваю или я им просто не интересна. Отношении у меня нет. Бывает молодые люди подходят , знакомятся, но через пару дней просто теряют интерес ко мне. Я не умею начинать разговор и поддерживать разговор. Когда встречаемся с одногруппниками или же с коллегами (на корпоративе и то меня часто забывают приглашать) люди смеются стоят им очень весело, есть что обсудить, а я как всегда в сторонке стою и скучаю, я пытаюсь как то влиться в разговор, но не получается. Мне так плохо и одиноко от этого. Скажите, пожалуйста, как стать интересной личностью как сделать так чтобы люди тянулись к тебе? Как научиться общаться непринужденно как стать экстравертом?

Здравствуйте,Мария.Ваши трудности решаются.Но,их корни в Вашем раннем детстве.Вас вначале сделали нерешительной и незаметной.А только потом Вы стали тиражировать это поведение в школе,на работе,с подругами.И так останется всегда,пока Вы не займетесь реконструкцией своей личности и не разбудите спящие скрытые резервы.У Вас все есть для яркости и позитива.Но,самокритика и обесценивание блокирует все ростки ценного.Если Вы себе еще дороги и верите в себя,обращайтесь на личную терапию с психотерапевтом(психоаналитиком).И через некоторое время Вы получите то,о чем мечтаете.Правда,посредством большого труда в паре со специалистом.Но,новый ресурс того стоит.Я так же к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград