Мне кажется, что я боюсь перемен

Александр 25.08.2013

Мне кажется что я боюсь перемен. Или я не знаю чего я боюсь, вообщем закончил 5 курс, жил в общежити, теперь нужно съезжать на квартиру, найти её не могу, с работой с горем пополам разобрался, с очень большими трудностями и нервами. Вроде бы договорился с комендантом что бы подселится в комнату в общежитии, пожить. Но что то меня очень сильно беспокоит. Вообщем мне кажется вы как психолог можете меня понять, а если нет, то я расскажу подробней не знаю просто что рассказывать.

Здравствуйте,Александр.У Вас специфический период в жизни.Вы входите во взрослую жизнь,в которой никто никому ничего не должен.Но,может Вам помочь,если Вы будете открыты,ответны,доброжелательны и уверены в себе.Вам страшно,так как этот мир Вам не знаком.Наверное,Вы в детстве жили от слова-Я ДОЛЖЕН.И ВЫ не задумываясь,все делали,что требовала мама.Теперь вы сами по себе.Вы маме ничего не должны,и теперь стоит жить от слова-Я ХОЧУ.А такого опыта у Вас в детстве не было.Это состояние,что Вы не знаете,чего хотите,как это делается,сколько сил для этого затрачивается-Вас пугает.лучше всего отбросить страхи и надеяться на здравый смысл и интуицию.У Вас уже получилось найти работу и где жить.Значит,можете беспокоиться о себе.Доверяйте себе.На работе появятся друзья,которые в чем-то помогут.А коллеги научат работать.От того,что Вы новичок-Вы не можете стать хуже.Помните,что Вы им равны.И все будет у Вас получаться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград