Я не знаю, как быть

Аида 26.04.2017

Мне 31 через месяц! Каждый год день рождение это итог моих действий и подытоживания. Я никогда не была замужем и детей у меня нет. Особых карьерных высот я так же не добилась. Снимаю квартиру и живу только для себя. Есть парень вместе 2 года. Хочет женится, но есть много но. В наших отношениях есть чувства, но мы характерами не подходим. Бывает доходит до драк и ужасных оскорблений, которые доводят меня до приступов паники. Сказать что люблю не могу, больше привычка и страх остаться одной. Родители мои против наших отношений и не хотят чтобы я за него выходила, да и все кто нас знает против. Но ч хочу семью и детей. В прошлом были отношения была сильная любовь, но когда я забеременела он побоялся ответственности. Я решила сама сделать аборт. Наши отношения после этого закончились. Прошло 5 лет, но почти каждый раз я вспоминаю это и то что сделала своими руками, и считаю что сама во всем виновата. Сейчас же понимаю что вот рядом семейное счастье, но думаю на долго нас не хватит и развод в любом случае. Так как и нации у нас разные и конфликты частые( чем ближе к моему 31 летию я понимаю что ничего в этой жизни не пониаю

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Аида,

грустно выходить замуж из-за возраста и потому что рядом никого другого нет. Еще грустнее то, как негативно Вы оцениваете свою жизнь - как результаты, которых нет. На самом деле Вам всего 30 лет, Вы себя можете обеспечивать, и наверное, у Вас есть друзья. Это уже много. И найти любимого человека тоже можно. Главное, не цепляться за привычное, стабильное, но не удовлетворяющее. Попробуйте начать что-то делать не только для себя, но и для других.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы