Хочу перестать вызывать рвоту

Маргарита 25.04.2017

Здравствуйте. Я всю жизнь придерживаюсь правильного питания, никогда не была толстой, но и не тощая. При росте 170 см вес 56 обычно. Месяца два назад решила скинуть вес, начала строго считать каллории и заниматься каждый день. Йога и Фитнес 6 раз в неделю. Но вес вырос наоборот, сейчас я 58 кг. И он не уходит. У меня до паники, до срывов. Я не голодаю, просто очень правильно питаюсь по 1400 каллорийг, пробовала разные комбинации... Но не в этом вопрос. С этим правильным питанием у меня появились срывы, я иногда наедаюсь кучу сладостей, не могу остановиться и потом вызываю рвоту. Меня мучает совесть., но я не могу по другому. Я изучала вопрос и знаю, как это вредно. Я ослзнаюг, что у меня проблемы и каждый раз снова делаю это. Пару раз в неделю такие срывы, я хочу рыдать и мне плохо, что я делаю так, но я не понимаю почему срываюсь. Я стала позволять себе сладости и вкусняшки в своём питании, но не помогает. Просто бывает ночью как начну Есть, и я сьедаю всё, что вижу... Я не знаю, как остановить это. Я понимаю, что сейчас я стала подкаченая, но мне мало этого. Я хочу быть худой очень. У меня пропали месячные. Записалась к эндокринологу, а анализы без менструации сдать не могу. Ещё я курить начала, не знаю зачем тоже, и тоже обещаю не курить, и снова беру пачку новую. Я вроде счастлива, всё хорошо у меня в жизни. Есть куча поклонников, любимая работа, друзья. Я путешествую... Пол года назад развелась с мужем по моему желанию и легко пережила развод. Но я сейчас так хочу быть худой и у меня не выходит, иногда отчаяние берет. Это единственная проблема у меня. Я понимаю, какой бред несу и делаю. Мама увидела один раз, что я делаю так и расплакалась.. Пожалуйста, натолкните, как взять себя в руки.

Маргарита, здравствуйте.

Я вас огорчу, брать себя в руки так, как вы это делали прежде, сейчас вам нельзя - вы больны. Мама расплакалась не спроста, это очень опасно.

Сейчас вы не только разрушаете свое здоровье и психику, но и губите здоровье вашего будущего ребенка, если сможете теперь его завести. Надеюсь еще не поздно и вам удастся вернуться к нормальному образу жизни и мышления.

Пожалуйста обратитесь к специалисту очно в вашем городе или можете ко мне по Скайпу. Вам нужен серьезный курс психотерапии, и большинство ваших проблем от неверного отношения к себе.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и понимания своих истинных потребностей.

обращайтесь, пока не поздно.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте Маргарита!

Предлагаю Вам свою помощь.  Имею положительный опыт работы с подобными проблемами.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.