Моя дочка обижается

Мохира 25.04.2017

У меня трое детей. Старщая дочка ей 7 лет. Она ходит детский сад. Скора в школу. Последные время говорит что с ней не кто не дружет. Сегодны пришла с детского сада и говорит что я всем улыбаюс и говарю вежливо а они все равно сомной не играют. И заплакала. Что мне ей сказать?

Мохира, конечно, посочувствовать дочке. Расспросите ее, а как именно все происходит. Поиграйте с ней в знакомство. Отследите ошибки дочери, если они есть и научите как делать правильно. Аккуратно поговорите с воспитателем, выслушайте внимательно. Наши дети с нами часто бывают совсем не такими, какие они с другими. Поэтому взгляд со стороны на ситуацию будет полезен. Ваша задача - вселить в своего ребенка уверенность, что у нее все получится и что с ней будут играть с удовольствием.

Орлова Инна Витальевна, психолог г. Ташкент