Как перестать бояться онкологии?

оксана 25.04.2017

Завтра записана к врачу.Нащупала у себя образование на коже.Страшно боюсь, что скажут что-то страшное...Все внутри трясется и давление в кои то веки поднялось.....мне 37

Оксана, здравствуйте!
Во-первых, рак далеко не всегда смертельное заболевание, многие виды вполне излечимы.
Во-вторых, важна ранняя диагностика, а Вы среагировали быстро.
В-третьих, образование на коже, не знаю, что именно Вы имеете в виду, часто доброкачественные.
Так что вероятность, что будет что-то страшное, не велика.
Вообще онкология заболевание психосоматическое, доброкачественные опухоли тоже. Этим занимается психоонкология.
Я работаю давно с такими больными, если захотите обсудить Вашу ситуацию, пожалуйста приходите на консультацию. Я могу и рассказать подробнее и помочь рассмотреть Вашу ситуацию.
Если оно вообще Вам понадобится.
Удачи, смелости и терпения.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.