Как перестать думать о бывшей девушке?

Александр 25.04.2017

Два года назад встретил девушку, очень красивая, понравилась, познакомился подарив цветы. Оказалось у нее есть молодой человек. Тут же ушел в сторону. Тогда ей было 21 год. Мне 27.

Через три месяца сама написала мне. Через какое-то время разорвала свои отношения с бывшим молодым человеком. Познакомился, почувствовал сильную разницу в возрасте и разочаровался, но она сильно тянулась ко мне и начали встречаться. Мне многое не нравилось, но хотелось ее физически.

Через месяц сексуальных отношении начались проблемы в постели из-за того что она стеснялась и не доверяла мне. В итоге я поставил ультиматум либо делаем по-моему, либо расстаемся. Это ее задело, она не знала что делать месяц мы не общались.

Потом я подумал все таки надо открыть ей сердце, нельзя так с человеком поступать. И начались хорошие длительные отношения. Знакомство семьями и прочее. Были конечно конфликты, но в целом все очень хорошо было.

Через год отношении по рекомендации моих родителей я открыл бизнес, взял ее работать с собой. Нас это сильно сблизило, казалось у нас настоящая любовь.

Но, как это часто бывает, бизнес не пошел и в какой-то момент она устала и резко ушла бросив все на меня. Меня это сильно задело, затаилась обида. Но я ей не озвучивал это. Плюс у нас были проблемы с моими друзьями, так как они ей не нравились.

Она вообще творческий человек и ей было скучно в компании моих друзей спортсменов, а также одноклассников. У меня были проблемы в отношении ее семьи первое время, но потом я их сильно полюбил, так как они меня приняли как родного.

Но, вернусь к основной проблеме. Бизнес съедал все мое время, я практически никому не уделял внимание, только Анжелике и то в небольших дозах.

В конечном итоге отношения испортились. На нервной почве и обиды за работу и нехватку поддержки от нее, я сказал, что так больше не может продолжаться и если ей не нравиться, то пусть ищет другого. В ответ тоже получил много грубостей и слов о том что она тоже готова была расстаться.

В итоге мы расстались, но через пару дней я уже прибежал извиняться, но она попросила прощения и разорвала отношения.

Первое время она пыталась тоже вернуться, предлагала заниматься сексом. Меня это бесило, боялся, что со мной будет только секс и она в конечном итоге найдет другого. Отказался.

Потом она сказала, что подруга ей нашла богатого ухажера, меня это очень разозлило, так как у меня с финансами было совсем туго.

К сожалению бизнес на тот момент я не мог закрыть, так как туда было много вложено сил и денег и не только моих, но и моих родителей. И все время я продолжал уделять работе. Потом появилось время и решил еще раз извиниться на что снова получил отказ в еще более грубой форме.

В итоге она укатила на Кипр, вроде бы с тем 50-ти летним богачем, но точно не знаю.

Знаю, что ничего у нее с ним не вышло. Но, потом я узнал, что она начала встречаться со своим татуировщиком, ему 40 лет у него свои небольшой тату салон. Мне кажется она влюблена в него, как и он в нее. Они давно знакомы.

Все это меня сильно бесит. Я очень злюсь на нее.

Пару раз она звонила просила по мелочи кое-что. Вроде как мы договорились остаться друзьями. Но при последнем общении я просил больше не обращаться ко мне.

Я постоянно слежу за ней в соц сетях. У меня есть пароль от ее почты, я переодически проверяю ее.

Бизнес пытаюсь продать или закрыть. Финансово сейчас очень трудно.

Но пока я понимаю, что нужно решить вопрос с работой, успокоиться и найти другую девушку.

Но ее новые отношения съедают меня изнутри. Мне кажется вот она счастлива, а я нет. Хотя очень много делал для нас, помог ей с работой, взяв к себе, многое делал для нее. А сейчас научивщись всему меня она с другим. Но они по ощущениям очень подходят друг другу. Оба творческие, плюс она всегда говорила, что ее устроили бы отношения с мужчиной намного старшее ее, где нет этой головной боли с финансами.

Пожалуйста, дайте совет как отпустить ее и не думать уже, а идти своей дорогой.

Добрый день, Александр!

Получается, что эта девушка вас по сути - "использовала". И это - очень больно и неприятно.

Боль от подобной душевной раны может быть сильной и продолжаться достаточо длительное время. Ведь -  вы так много "вложили" в эти отношения.

Я бы рекомендовал вам поработать с психологом, встречи со специалистом помогут разобраться в ваших чувствах, номализовать вашу самооценку - и постепенно разобратся как с личными отношениями, так и с "подвисшим" на вас бизнесе, который сейчас, вместо того чтобы приносить вам доход - лишь отнимает у вас время и силы.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.