Добрый день! Я все никак не выйду из состояния депрессии, постоянно накручиваю себя своими ошибками, не доволен жизнью и тп. Но вот сегодня нашёл статью о СДВ и понял что вот! Оно! )Очень много совпадает с моими проблемами:
- «зависание» без осознания этого, даже посреди разговора.
- Невозможность сфокусировать внимание, например, при чтении или чьей-то речи.
- Тенденция не уделять внимания деталям, что ведет к ошибкам в работе или учебе.
- Слабые организаторские способности (дом, рабочее место или машина - переполнены ненужными вещами, находятся в состоянии хронического беспорядка).
- Стремление к откладыванию дел.
- Трудности при начале и завершении заданий.
- Хронические опоздания.
- Постоянное забывание о назначенных встречах, о данных обязательствах или установленных сроках.
- Постоянная потеря вещей или перекладывание их в неподходящие места (ключи, кошелек, телефон).
- Неумение рассчитывать время.
- Стремление к веществам или действиям, вызывающим зависимость.
- Спонтанное или бездумное действие без осознания последствий.
- Проблемы в адекватном поведении в обществе (сюда можно отнести даже сидение в застывшей позе на протяжении долгого собрания).
- Неумение справляться с разочарованием.
- Быстрое появление усталости или нервного возбуждения.
- Трудности в сохранении мотивации.
- Гиперчувствительность к критике.
- Низкая самооценка и повышенная ранимость.
- Чувство беспокойства, возбужденности.
- Стремление к рискованным ситуациям.
- Быстрое наступление скуки.
- «Бегающие» мысли.
- Нежелание сидеть спокойно на одном месте; двигательное беспокойство.
- Острое желание ярких впечатлений.
- Занятие множеством вещей одновременно.
Все это про меня. Самые острые проблемы те, что связаны с "взаимодействием" с людьми (общение в коллективе,выполнение совместной работы, !!дружба, любовные взаимоотношения!!).
А теперь вопрос )
Есть ли смысл вообще что-либо менять в моём возрасте? (30 лет)
Есть ли да: то скажите какие-нибудь результативные упражнения для устранения этой проблемы (или как пишут - для развития воли)?
Спасибо что выслушали, с уважением, Станислав.