Стоит ли пробовать?

Дайана 23.04.2017

Здравствуйте, мне 17 лет. Учусь в 11 классе. Всегда очень любила историю (и сейчас в ней хорошо разбираюсь), географию, выступать на публике. Также у меня вызывали интерес экономика и право. И я решила быть политиком (уже давно думала о вступлении в партию). Но вот только кому не скажу об этом, все говорят примерно так:"Да ты че, там же все воруют. Нужно уметь идти по головам-оно тебе надо? Да знания там никому не нужны, надо уметь брать и давать взятки!". Никогда не была зависима от мнения окружающих, но все же стоит ли их слушать?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Дайана

Думаю, что психологи  могут иметь разные взгляды на этот вопрос, так же, как и люди вокруг Вас. Поэтому задавая вопрос нам "стоит ли слушать их?" - Вы оказываетесь в капкане, т к теперь Вы намереваетесь слушать мнение психологов в Алматы

Эта ситуация показывает, что у Вас есть идеализированные представления о других, которые "должны  знать лучше чем Вы". Это не так. Никто кроме Вас не может лучше знать и понимать, что Вам выбрать, куда пойти учиться. Принимать решения, брать ответсвенность на себя страшно и тяжело, Вам предстоит это сделать.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте Дайана!

К советам стоит прислушиваться, когда человек делится с Вами своим личным опытом. В данной ситуации вы слышите шаблонные, досужие рассуждения людей о деятельности в которой они разбираются не больше Вас. Все зависит от окружения и среды, в которой Вы находитесь, если среди вашего окружения нет людей, обладающих конкретным жизненным опытом в данной сфере, то и полезных советов вы не услышите.

Шипило Антон, психолог-консультант в Алматы.