Постоянные выяснения

Светлана 21.04.2017

Здравствуйте. Мне 25 лет. Замужем 2,5 года. Ребенку 1,5 года. Уже дальше так не могу и не знаю, что делать. Муж по малейшему поводу устраивает скандал, оскорбляет всячески, говорит, что мне на него наплевать и я его не поддерживаю. Прекращает говорить со мной, накручивает себя вплоть до нервного срыва. Я, не считая себя виноватой, не иду у него на поводу( он хочет,чтобы я просила прощения, говорила как я его люблю и как он мне дорог). Но потом все равно приходится, потому что я за него боюсь. Один раз даже скорую вызывали, так как у него сердце прихватило. У нас вроде все по любви и я не понимаю почему он меня мучает. Такое повторяется периодически, а сейчас совсем часто. И я боюсь, что дальше будет еще хуже. Когда я его успокаиваю (сам он никогда не приходит в норму) и мы это обсуждаем, он говорит, что я ничего не делаю, чтобы предотвратить его нервный срыв. Получается я должна делать то, что он хочет. Но я так не могу, хоть и люблю его. Я тоже человек и хочу нормального отношения, хочу быть собой. А ему то дома скучно, то разнообразия в интимной жизни мало, то я не подкидываю интересные темы для обсуждения. Вообщем я все время что-то должна. На этот раз я сказала то, что ему не понравилось. Когда я говорю, что нельзя так реагировать, он говорит, что не нужно его доводить. Это замкнутый круг. У меня уже депрессия, ничего не хочется. Я хочу, чтобы ребенок рос в спокойной обстановке, а он когда бесится делает все мне назло и становится неадекватным. Мне от этого страшно. Подскажите можно ли спасти ситуацию

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужен семейный психолог - хотя бы потому, что муж, возможно, во много проецирует на Вас свои неудачи и промахи. Опять же - по ходу, его ухудшения состояния могут быть психосоматическими. Тем более - в семье может разобраться только семья и семейный психолог в Днепре:)) Работаю и по скайпу - так что пишите!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск